Всё те же границы диапазона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё те же границы диапазона

27 июля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Индекс доллара прибавляет в рамках того же диапазона 93.20-95.

Всё те же границы диапазона


Данные о неизменной процентной ставке в моменте были восприняты абсолютно нейтрально, новость была вполне ожидаемой. Чуть более живая реакция последовала на пресс-конференции от ЕЦБ. Остаётся очевидным, что ужесточать стимулирующие меры собираются, но пока позволяет инфляция, торопиться никто не будет. Технически наиболее отчётливо первичная реакция и последующая были видны в паре евро к иене за отметку 130.



Доллар США находит в последние дни свои причины для движения в доходности на размещении облигаций. Если предыдущие дни в рамках того же диапазона доллар ослабевал, то сегодня на размещении 7-летних облигаций (доходность по которым ожидалась 2.809%, фактическое значение превысило ожидания – 2.93%) доллару удалось добавлять вплоть до окончания торговой сессии. По отношению к иене американская валюта продолжает борьбу за отметку в 110.8.



Более впечатляюще отреагировали на повышение доходности облигаций золото и серебро. Золото снизилось в течение дня от уровня 1236 до 1223, о котором шла речь в предыдущем обзоре.



Серебро же продолжает находиться под давлением ниже ключевого уровня 1064.7.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter