Лучшая с марта неделя для европейских акций на торговой сделке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лучшая с марта неделя для европейских акций на торговой сделке

27 июля 2018 Bloomberg
Европейские акции росли в пятницу и движутся в лучшей неделе более чем за 4 месяца по мере окончания сезона корпоративной отчетности, а также на фоне “прекращения торгового огня” между Европой и США.

Индекс Stoxx Europe 600 продолжил расти в пятницу на 0.3%, таким образом, за 5 дней рост достиг 1.6% после 4 недель подряд роста. Акции Reckitt Benckiser Group Plc росли после повышения прогноза на объем продаж за год, тогда как Carrefour SA находятся на пути к крупнейшему ралли с 1999 года, так как данные за второй квартал показали, что новый СЕО положительно сказался на результатах.

Эта неделя была наиболее загруженной во втором квартале, и такие гиганты как Royal Dutch Shell и Fiat Chrysler выпустили отчетность. Трейдеры обрадовались соглашению между Трампом и Юнкером, договорившихся двигаться в сторону устранения торговых барьеров. Акции продолжили расти в пятницу после того, как Трамп заявил, что данные покажут, что экономика США “в потрясающей форме”.

Акции горнодобывающего сектора на этой неделе показали лучшие значения по мере смягчения торговой напряженности и опасений вокруг последствий этого противостояния. Акции банковского сектора также показали рост. В ЕЦБ заявили в четверг, что будут придерживаться своего плана по окончанию закупок облигаций, а также пообещали сохранить процентные ставки неизменными, “по крайней мере, до лета 2019 года”.

http://www.bloomberg.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter