Во втором квартале Lockheed показала впечатляющий рост прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во втором квартале Lockheed показала впечатляющий рост прибыли

27 июля 2018 Фридом Финанс
Аэрокосмическая компания Lockheed Martin Corporation (LMT, NYSE) опубликовала отчет за второй квартал 2018 г. Отчет превысил ожидания: продажи выросли на 6%, а прибыль увеличилась на 23,5% — это очень высокий рост, с учетом того, что компания тратит деньги на реструктуризацию.

Во втором квартале продажи Lockheed достигли $13,4 млрд, прибыль на акцию составила $4,05. За первое полугодие операционная маржа выросла на 1%, и крупнейшим прибыльным предприятием для Lockheed остается доработка и производство истребителя пятого поколения F-35. У этого самолета примерно сотня критических недостатков, но альтернативы у Пентагона нет. Как ранее рассказывал Ffin.ru, в ближайшие десятилетия F-35 может принести компании Lockheed и субподрядчикам минимум $1 трлн. Истребитель очень дорогой, примерно как четыре единицы ранней модификации однодвигательного истребителя четвертого поколения F-16 Fighting Falcon. Сборка одного самолета стоит дешевле, и F-35 обеспечивает более высокую маржу.

Во втором квартале подразделение Lockheed Martin, занимающееся доработкой и сборкой F-35, заработало $5,3 млрд (+8% год к году).

Надо отметить, что в прошедшем квартале на 17% до $2,1 млрд выросла выручка в сегменте ракетного вооружения и систем управления огнем. В настоящее время он относительно небольшой, но Lockheed Martin может получить крупные заказы, и выручка в данном сегменте способна вырасти в несколько раз.

Lockheed Martin участвует практически во всех крупнейших конкурсах и программах Пентагона: от грузовиков-роботов до кораблей и космических систем. Это один из самых ценных активов на рынке оборонных технологий, так как Lockheed Martin — один из ключевых инструментов обороны США.

После отчета, аналитики разных финансовых компаний улучшили прогнозы по акциям LMT. Так, в Stifel Nicolaus подняли целевую до $400, а в Credit Suisse — до $340, Morgan Stanley – до $377, Bernstein — $356.

На торгах 26 июля ценная бумага LMT стоила $322,94.

Во втором квартале Lockheed показала впечатляющий рост прибыли

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter