Через тернии к звездам: Как миллиардеры строили свои империи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Через тернии к звездам: Как миллиардеры строили свои империи

27 июля 2018 БКС Экспресс
Через тернии к звездам. Эту популярную латинскую истину подтверждают истории многих знаменитых людей современности.

На самом деле, это большая редкость, когда успех достигнут без провалов.Более типично если по дороге к цели люди совершают просты ошибки, сталкиваются с неудачами в карьере или трагедиями в личной жизни. Однако именно преграды на пути закаляют характер и укрепляют веру в будущий успех. Подтверждением служит эта инфографика, где можно проследить траектории жизни и карьеры 10 миллиардеров – от Ричарда Брэнсона до Опры Уинфри.

Билл Гейтс

Американский бизнесмен, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft. Неоднократно признавался самым богатым человеком в мире по версии журнала Forbes. После ухода с поста председателя совета директоров Microsoft в 2004 г. сосредоточился на благотворительной деятельности. Является сопредседателем Фонда Билла и Мелинды Гейтс, членом совета директоров Berkshire Hathaway, генеральным директор Cascade investment.

Через тернии к звездам: Как миллиардеры строили свои империи


Джефф Безос

Американский бизнесмен, глава и основатель интернет-компании Amazon.com. Кроме того, является учредителем аэрокосмической компании Blue Origin и владельцем издательского дома The Washington Post. Согласно данным Bloomberg Billionaires Index, в июле 2018 г. его общее состояние превысило $150 млрд, что позволило ему стать самым богатым человеком планеты.



Ларри Эллисон

Американский бизнесмен, сооснователь, председатель совета директоров и директор по технологиям корпорации Oracle. Является крупнейший акционер компании NetSuite. В 1986 г. Ларри Эллисон с состоянием в $185 млн попал в рейтинг журнала Forbes и больше его никогда не покидал.



Уолт Дисней

Американский художник-мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер. Основав Walt Disney Productions, впоследствии превратил ее в империю The Walt Disney Company. Сейчас она является самой крупной компанией в сфере развлечений и входит в 20-ку «Самых влиятельных брендов» согласно Forbes.



Опра Уинфри

Американская телеведущая, продюсер, общественный деятель, филантроп, ведущая ток-шоу «Шоу Опры Уинфри». Помимо шоу-бизнеса занимается предпринимательской деятельностью: владеет медиакомпанией Harpo Entertainment Group, а также журналом O, The Oprah Magazine. Опра Уинфри активно занимается благотворительной деятельностью.



Майкл Блумберг

Американский бизнесмен, учредитель и владелец информационного агентства Bloomberg. По состоянию на май 2018 г. занимал 11-е место в списке самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes. C 1 января 2002 г. по 31 декабря 2013 г. занимал должность мэра Нью-Йорка.



Эндрю Карнеги

Предприниматель, один из богатейших людей в мире. Родился в Шотландии в 1835 г. и впоследствии эмигрировал в США с родителями. Основатель стальной империи, филантроп, пожертвовавший 90% своего состояния на благотворительные нужды. Умер в 1919 г.



Джек Ма

Китайский предприниматель, один из самых успешных предпринимателей современности. Создатель и председатель совета директоров интернет-гиганта Alibaba Group. В 2013 г. журнал The Financial Times назвал Джека (настоящее имя — Ма Юнь) «человеком года».



Илон Маск

Канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель, инвестор. Основатель компаний Paypal, SpaceX, Tesla, а также член совета директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями.



Ричард Брэнсон

Британский предприниматель, один из самых богатых жителей Великобритании, основатель корпорации Virgin Group. Корпорация объединяет под своим брендом почти 400 компаний в самых разных сферах – от издательской деятельности и авиаперевозок до космического и подводного туризма.



По материалам http://www.visualcapitalist.com/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter