Акции «Магнита» выросли на 6%. Уже пора продавать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Магнита» выросли на 6%. Уже пора продавать?

29 июля 2018 КИТ Финанс Брокер
Акции «Магнита» продемонстрировали стремительный рост несмотря на отрицательную динамику показателей компании за полугодие. Аналитики «Кит Финанс Брокер» считают, что обладателям акций нужно держать их в портфеле

«Магнит» опубликовал неаудированные финансовые результаты за первое полугодие 2018 года по МСФО:
Выручка ретейлера выросла за первое полугодие 2018 года на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель EBITDA снизился на 9,6%.
Чистая прибыль упала на 14,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
Посещаемость магазинов за шесть месяцев 2018 года снизилась на 2,9%, средний чек на 1,7%. Слабые финансовые показатели компании обусловлены снижением продаж и ростом расходов на аренду в связи с увеличением доли арендованных магазинов.

Акции «Магнита» выросли в цене на 6% несмотря на отрицательную динамику показателей компании.

В феврале основатель компании Сергей Галицкий продал 29,1% акций ретейлера банку ВТБ за 138 млрд руб. Затем часть доли ВТБ досталась Marathon Group, в «Магните» сменился менеджмент и компания объявила о приобретении фармацевтического дистрибьютора «СИА Групп» у своего нового акционера Marathon Group. Как отмечают аналитики «Кит Финанс Брокер», все эти события увеличили неопределенность вокруг будущего компании, что адекватно отразилось в котировках.

В результате аналитики «Кит Финанс Брокер» понизили рекомендацию по акциям «Магнита». Они рекомендуют пока не покупать бумаги, а тем инвесторам, которые уже их приобрели, лучше пока оставить акции в портфеле. Целью для бумаг на ближайший год будет отметка 4800 руб.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter