Куда смотрит нефть? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда смотрит нефть?

30 июля 2018 Investbrothers.ru | Oil
С начала июля нефтяные котировки потеряли 5 долларов. Отскок последних дней пока нельзя охарактеризовать как устойчивый.

В течение текущего месяца стоимость нефти марки Brent падала ниже 72 долларов, после чего перешла к хрупкому восстановлению и добралась до 75 долларов. Здесь сырье встретило сопротивление в виде линии восходящего тренда. И если нефть хочет пойти выше, то ей необходимо его пробить.

Пока этого не произошло и коррекция вверх проходит вдоль линии тренда, но с нижней стороны. То есть, это всего лишь отскок и говорить о возобновлении полноценного роста не стоит.

Куда смотрит нефть?


Сейчас котировки «черного золота» находятся в коридоре сопротивления, диапазон которого проходит между 72 и 80 долларами за баррель.

Первый уровень поддержки, в свою очередь, находится в районе 69 долларов (200-дневная средняя), а другой между 64 и 66 долларами.

Резюме от Investbrothers

Для продолжения роста нефтяным ценам в первую очередь в ближайшие несколько дней необходимо преодолеть отметку в 75,2 доллара за бочку. Если ей это удастся, то следующая остановка должна будет быть в районе 80 долларов, где находится верхняя граница коридора.

Если котировкам не удастся пробить уровень сопротивления, то вероятность отката вниз до уровня в 66-64 доллара станет более высокой.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter