В пятницу российские индексы завершили торги без изменений, а по итогам недели индекс РТС вырос на 3%, а индекс IMOEX – на 2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу российские индексы завершили торги без изменений, а по итогам недели индекс РТС вырос на 3%, а индекс IMOEX – на 2%

30 июля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В пятницу российские индексы завершили торги без изменений, а по итогам недели индекс РТС вырос на 3%, а индекс IMOEX – на 2%. Сегодня азиатские рынки торгуются в красной зоне, нефтяные цены пока меняются слабо, фьючерс на S&P обещает снижение фондовых индексов в США и Европе. Российский рынок, скорее всего, также пойдет вниз. Мы полагаем, что индекс РТС начнет день на 0,3% ниже уровня пятничного закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Тинькофф Банк (TCS LI – Покупать)

Тинькофф Банк опубликовал ключевые финансовые показатели за июнь по РСБУ. Портфель кредитов вырос примерно на 2% месяц к месяцу, тогда как депозиты прибавили порядка 4%. За квартал рост составил 10% и 13% соответственно. Достаточность капитала находится вблизи локальных максимумов.

Группа Эталон (ETLN LI – без рекомендации)

На прошлой неделе Reuters сообщил, менеджмент Группы Эталон рассматривает возможность выкупа доли основателя компании Вячеслава Заренкова. На конец 1 п/г 2018 г. пакет, принадлежащий семье В.А. Заренкова составлял 30,7% (243 млн долл. по цене закрытия в пятницу). Навес акций на продажу (share overhang), как и неопределенность с будущей структурой акционеров Группы Эталон, сохраняется.

ВКРАТЦЕ

МТС (MBT US – ПОКУПАТЬ) подала иск в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС) к Туркменистану на 750 млн долл.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter