Система вывела из под залога акции Детского мира » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Система вывела из под залога акции Детского мира

30 июля 2018 БКС Экспресс | Детский мир | АФК Система
Акции Системы дорожают на 4,5% на новостях о снятии залогового обеспечения с принадлежащего компании пакета акций Детского мира.

Как отмечается в пресс-релизе компании, она подписала соглашение о сотрудничестве с банком «Открытие», в рамках которого привлечен кредит в размере 15 млрд рублей без обеспечения cо сроком погашения в июле 2021 года. Используя этот кредит и собственные средства в размере 5 млрд рублей, Система завершила погашение кредита в размере 40 млрд рублей, организованного Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и предоставленного Газпромбанком в феврале 2018 г. на срок 180 дней для исполнения обязательств по мировому соглашению с АНК «Башнефть», НК «Роснефть» и Республикой Башкортостан.

Ранее, в 1 квартале 2018 года, 20 млрд рублей из 40 млрд рублей кредита РФПИ/Газпромбанка были рефинансированы с использованием кредитной линии Сбербанка.

Вице-президент по финансам и инвестициям АФК «Система», отметил:

«Мы рады началу всестороннего сотрудничества Корпорации и ее дочерних компаний с банком «Открытие» в сфере финансирования текущей и инвестиционной деятельности, а также работы на рынках капитала. Привлечение кредита банка «Открытие» позволяет снять залоговое обеспечение с принадлежащего АФК «Система» пакета акций ПАО «Детский мир» (52,099%), увеличить дюрацию долгового портфеля и сформировать более комфортный график погашения, а использование собственных средств для погашения кредита РФПИ/Газпромбанка способствует снижению долговой нагрузки».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter