Поможет ли Банк Англии фунту? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поможет ли Банк Англии фунту?

30 июля 2018 eToro Мащенко Михаил
По итогам минувшей пятидневки фунт отметил третью неделю снижения кряду. Давление на GBPUSD слегка ослабло, но пара по-прежнему подвержена понижательным рискам на фоне сильного доллара и сохраняющейся неопределенности вокруг Брекзита.

Ожидания относительно повышения ставки Банком Англии в четверг уже превышают 85%, но это не сильно быкам по фунту, которые скованы очередным тупиком в процессе выхода Британии из ЕС. Европейская сторона отвергла недавние предложения Мэй, усугубив ее положение в условиях раскола в правящей партии. Это сдерживает порывы покупателей и продолжает привлекать продажи на попытках роста стерлинга.

GBPUSD торгуется немногим выше уровня 1.31, и дневное закрытие над этой отметкой несколько укрепит краткосрочный технический прогноз по паре. Причем в преддверии заседания Банка Англии котировки могут подрасти на позитивных ожиданиях. Однако по факту повышения стоимости кредитования мы можем увидеть довольно мощную волну фиксации прибыли по двум причинам: такой сценарий практически полностью заложен в текущих ценах, проблемы Брекзита не располагают к устойчивому росту курса валюты.

Таким образом, имеет смысл дождаться возможных более высоких уровней в паре с последующим выходом из длинных позиций. До заседания британского ЦБ коррективы в динамику долларовых пар, включая фунт, внесет заседание Федрезерва, который, как ожидается, подготовит рынки к сентябрьскому повышению ставки, а это еще один фактор риска для «британца».

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter