В отличие от спекулянтов эксперты ведущих банков не ждут от заседания Банка Японии чего-то выдающегося » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В отличие от спекулянтов эксперты ведущих банков не ждут от заседания Банка Японии чего-то выдающегося

31 июля 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Во вторник утром Банк Японии примет решение по монетарной политике, и мы приводим мнение экспертов некоторых банков относительно его исхода:

Мы видим предпосылки для того, чтобы тон японского регулятора стал более ястребиным на фоне улучшения ситуации на рынке труда. В то же время, стоит обратить внимание на отсутствие каких-либо устойчивых тенденций роста инфляции к целевому уровню 2%. Мы сомневаемся, что на ближайшем заседании Банк Японии внесет какие-то коррективы в текущий курс монетарной политики и полагаем, что произойдет это лишь в сентябре-октябре. В краткосрочной перспективе вероятно снижение курса иены в рамках коррекции его недавнего спекулятивного роста.

От ближайшего заседания ФРС почти никто ничего не ждет, поэтому динамика курса доллара будет в большой степени определяться внешними для него факторами, такими как заседания ЦБ Великобритании и Японии. Наиболее важным является завтрашнее заседание Банка Японии, вокруг которого циркулирует большое количество слухов. Мы же не ждем от него ничего особенного и полагаем, что доллар/иена будет пользоваться спросом.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter