Bank of America предсказал рост AT&T. Стоит задуматься о покупке? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America предсказал рост AT&T. Стоит задуматься о покупке?

31 июля 2018 РБК Quote | AT&T Сангалова Инга
После того, как все неурядицы, связанные со слиянием американского сотового оператора с медиа-гигантом Time Warner, остались позади, AT&T снова стала привлекательной для инвестиций, считают в Bank of America

Дэвид Барден, аналитик из Bank of America Merrill Lynch, повысил рейтинг акций AT&T с нейтрального на позитивный. При этом годовую цель аналитик оставил неизменной – на 15,7% выше текущего уровня котировок.

Слияние с Time Warner способствовало росту прибыли и денежного потока AT&T. Рост бизнеса беспроводной связи AT&T при поддержке контента и рекламных инструментов медиа-гиганта Time Warner в результате слияния превзошел всяческие ожидания, заключает Барден.

Аналитик Bank of America долгое время сохранял нейтральный рейтинг для бумаг AT&T, поскольку не возлагал надежд на налоговую реформу и ожидал оттока денежных средств при слиянии и усиления конкурентной борьбы с другими медиа-гигантами.

Однако сейчас ситуация сильно изменилась, отметил эксперт. Налоговая реформа осуществилась, отток денежных средств по результатам сделки тоже позади, а главные конкуренты – Sprint Corp. и N-Mobile US – больше сосредоточены на генерировании денежного потока нежели на увеличении своей доли на рынке и ценовой политике.

Аналитики Bank of America считают, что первая отчетность после слияния AT&T с Time Warner продемонстрирует положительный импульс сотового бизнеса, а также улучшение маржи в сегменте развлечений Warner Media.
После повышения рейтинга акции AT&T подорожали. За последний год бумаги снизились в цене на 17%, тогда как индекс Dow Jones Industrial, в состав которого они входят, вырос на 16%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter