Золото демонстрирует незначительное повышение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует незначительное повышение

31 июля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подорожало в понедельник, получив поддержку от падения доллара США. Впрочем, рост цен ограничивался ожиданиями итогов заседания ФРС, которые могут пролить свет на будущий путь процентных ставок в США.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,40%, на уровне 94,29. Ослабление доллара США, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Золото по-прежнему ориентируется на динамику доллара, и я не вижу никаких признаков разрушения этой корреляции, - сказал Оливер Нюджент, сырьевой стратег ING. - Между тем, отсутствие интереса инвесторов заставляет золото вести себя как валюта, и нет "безопасных" потоков в золото".
Что касается заседания ФРС, эксперты ожидают, что руководство ЦБ сохранит базовые процентные ставки на текущем уровне после повышения в июне, но инвесторы будут искать подсказки о том, когда произойдет следующее повышение ставки. В целом, ожидается еще два повышения ставок в этом году и три в следующем. Напомним, золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается.
Отсутствие интереса инвесторов можно наблюдать в запасах крупнейшего биржевого фонда с золотым покрытием (ETF), Запасы SPDR Gold Trust, которые составляют 25,727 млн. унций, упали примерно на 8% с апреля.
Хедж-фонды и управляющие капиталом увеличили свою чистую короткую позицию по контрактам на золото на COMEX до рекордного максимума за неделю по 24 июля, показали в пятницу данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1223,10 за унцию.

Золото демонстрирует незначительное повышение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter