Цены на нефть сильно выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть сильно выросли

31 июля 2018 TeleTrade | Oil
Котировки нефти заметно выросли в понедельник, чему способствовало ослабление доллара США и сохраняющаяся осторожностью инвесторов в отношении перспектив предложения.
Цены на нефть практически непрерывно росли в течение последних двух недель, так как надвигающиеся санкции в отношении Ирана уже начали сокращать потоки нефти из страны. "Существует множество факторов, на данный момент на нефтяном рынке, но так или иначе мы всегда приходим к тому же выводу. Именно влияние санкций США на Иран решит судьбу следующих $15 за баррель, - сообщил аналитик PVM Oil Associates Тамас Варга. - Лучший сценарий заключается в том, что США предоставят значимые исключения от санкций в преддверии среднесрочных выборов, и Иран может уйти с потерей около 500-700 000 баррелей в день экспорта. Однако, если Трамп будет играть жестко и подвергнет своих союзников и врагов максимальному давлению, потери могут составить до 2 млн. баррелей в день".
Экономика США росла самыми быстрыми темпами почти за четыре года во втором квартале, но с учетом того, что Вашингтон и Пекин продолжают свое торговое противостояние, цены на нефть могут находится под давлением на этой неделе, говорят аналитики.
"Опасения по поводу торговых войн между США и Китаем продолжают взвешивать на цены, в то время как остановка Саудовской Аравией поставок через водный путь Красного моря, по-видимому, не обеспечила бычьего импульса", - сказал Стивен Иннес, эксперт Oanda Brokerage.
Напомним, Саудовская Аравия на прошлой неделе заявила, что приостанавливает поставки нефти через Баб-эль-Мандебский пролив в Красном море, один из самых важных в мире танкерных маршрутов, после атаки йеменского движения Хути, связанного с Ираном, на два корабля в проливе..
В фокусе также остаются пятничные данные от компании Baker Hughes, которые показали, что с 21 по 27 июля количество активных буровых установок по добыче нефти в США увеличилось на 3 штуки, и составило 861 единицу Напомним, годом ранее количество установок составляло 766 штук. Количество установок по добыче газа упало на 1 штуку, до 186 единиц. Общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) выросло на 2 единицы, до 1048 штук.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 70,02 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 75,50 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть сильно выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter