О чем нахмурились «Облака Ишимоку»: обзор криптовалют за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О чем нахмурились «Облака Ишимоку»: обзор криптовалют за неделю

31 июля 2018 BitCryptoNews | Dash | Stellar | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash Лиходей Евгения
Эксперты считают, что, в отличие от классических активов, рынок цифровых монет в летний период находится в оживлении. Во многом возможности оттепели, которую пользователи наблюдали в течение двух минувших недель, были открыты благодаря переносу отчета ФАТФ и G20 на осень (предположительно, октябрь). Рассмотрение вопросов о ETF биткоина перенесли на сентябрь. На данный момент Gemini получили отрицательное предварительное решение по своей второй заявке).

К другим новостям, которые отразились на рынке. Криптосообщество отметило отсутствие последовательности у крупных площадок, на которых ранее криптопроекты размещали рекламу. Несмотря на блокировку, медиаресурсы все же пропускают определенные проекты. Даже те, которые не соответствуют критериям безопасности. По мнению пользователей, постепенное ослабление может в конечном итоге вернуть рекламу ICO, поскольку корпорации не хотят лишаться крупных вознаграждений за проведение кампаний.
В Южной Корее было принято решение о формировании отдельного бюро для решения вопросов, связанных с крипторынками и инновациями в финансовой отрасли.
Из негатива можно выделить громкие заявления Аджая Банга из MasterCard. Он назвал криптовалюты мусором.

Предлагаем вам познакомиться с последствиями минувшей недели, а также увидеть, к чему стоит готовиться в ближайшее время. Технический анализ в этом обзоре построен на индикаторе Ишимоку. Автор индикатора — японский аналитик Хосода, так же как и Сатоши Накамото, печатался под псевдонимом Санждин Ишимоку.

Bitcoin
Специалисты Elementus Inc. выяснили любопытную особенность — лишь 1/3 от общей массы транзакций биткоина производятся с целью приобретения товаров и услуг. Остаток же принадлежит спекулянтам. Также на прошлой неделе биткоин-фьючерс впервые был успешно обменян на ВТС.

О чем нахмурились «Облака Ишимоку»: обзор криптовалют за неделю

Технический анализ криптовалюты биткоин с индикатором Облака Ишимоку

Несмотря на позитивный настрой криптосообщества, после продолжительного роста на силе разворотной фигуры, которая отмечена зеленым овалом, намечается коррекция. Вероятно, моментом разворота может стать ближайший стабильный уровень либо общая граница канала.

Исходя из текущего положения, дальнейшее движение биткоина может быть следующим:

Розовая ветка
Поскольку цена находится выше поддержки Ишимоку, облако которого указывает на не до конца реализованный рост, криптосообщество может рассчитывать на некоторое повышение цен. Следом вероятен переход на коррекцию.

Зеленая ветка
В случае выхода позитивных новостей реализовать границы роста также можно несколько выше ближайшего стабильного уровня. Однако по достижении границы также сохраняется переход на коррекцию.

Bitcoin Cash
Поддержкой для криптовалюты стала публикация данных Coinbase. Согласно им, трейдеры не применяли инсайдерскую торговлю в отношении биткоин кэш. Также стало известно о том, что команда проекта начала работу по сокращению времени добычи блока.


Технический анализ криптовалюты биткоин кэш с индикатором Облака Ишимоку

Согласно показателям Ишимоку, монета еще не до конца исчерпала свои возможности роста. Исходя из этого, события могут быть такими:

Розовая ветка
В случае продолжения роста биткоина (по его зеленой ветке) у его младшего брата открывается возможность сходить к верхнему стабильному уровню. Отскок будет чреват коррекцией.

Зеленая ветка
В случае невозможности преодоления ближайшего стабильного уровня можно рассматривать вариант начала коррекции.

Ethereum
Стало известно, что осенью эфир ожидает хардфорк. Какие именно изменения будут внесены в протокол Constantinople и когда точно сообществу ожидать «вилки», пока неизвестно.


Технический анализ криптовалюты эфириум с индикатором Облака Ишимоку

На графике вырисовывается красное облако Ишимоку. Цена имеет все шансы уйти на коррекцию уже в рамках текущей недели. Согласно остальным деталям графика, наиболее вероятными траекториями дальнейшего движения могут быть следующие:

Розовая ветка
В случае реализации роста биткоина и выхода позитивных новостей потом вероятен отскок от ближайшего уровня с дальнейшей коррекцией.

Зеленая ветка
Отсутствие позитивных новостей приведет цену к траектории хода, которая будет рассматривать мощную зону поддержки в качестве опоры.

Litecoin
Сообщество монеты все еще находится в легком замешательстве после заявления Чарли Ли о том, что инвесторы в обязательном порядке должны приобретать биткоины. Прорекламировав конкурента, глава Litecoin забыл о своем «детище».


Технический анализ криптовалюты лайткоин с индикатором Облака Ишимоку

В данный момент наблюдается боковик, который, согласно переходу облака Ишимоку в красную зону, имеет все шансы закончиться выходом в снижение цены. Наиболее вероятная траектория дальнейшего движения отмечена розовой веткой.

Dash
Дэш продолжает попытки найти понимание и поддержку у инвесторов, которые одобряют анонимность транзакций. В частности, продолжается экспансия в Венесуэлу, президент которой не так давно анонсировал скорый повсеместный запуск эль-петро.


Технический анализ криптовалюты дэш с индикатором Облака Ишимоку

Наиболее вероятным сценарием дальнейшего движения монеты является продолжение движения по нисходящей амплитуде внутри треугольника. Облако Ишимоку указывает на нисходящую тенденцию хода цены. Вероятно, после отскока от нижней границы перед монетой откроется перспектива небольшого коррекционного роста с последующим продолжением движения к концу фигуры.

Stellar
Мы попросили наших экспертов Тимофея Фортунатова из Tugush Blockchain Capital и аналитика FxPro Александра Купцикевича сделать прогноз по токенам Lumen криптовалюты Stellar:

— XLM по-прежнему удается сохранить свою главную особенность — крепкое удержание цены и достаточно быстрые откаты при ее падении даже в самые тяжелые для рынка моменты. Учитывая партнерство команды Stellar с IBM, повышенный интерес инвесторов к «связующим активам» и уверенное удержание 6-й строчки рейтинга капитализации — это не кажется чем-то удивительным.
Не стал исключением и конец июня, когда наблюдались просадки цены XLM вплоть до $0,182. Однако потребовалось менее месяца на возвращение к отметке в $0,3, и, наблюдая текущую положительную динамику рынка, можно с уверенностью сказать, что на этой неделе Stellar удастся сохранить боковое движение в районе $0,29–0,32.

Для успешного роста XLM нуждается в заявлениях со стороны команды разработчиков и IBM. Многие инвесторы небезосновательно ожидают повышенного внимания центральных банков и крупных финансовых организаций к этой валюте уже в IV квартале 2018 года, и если эти ожидания действительно оправдаются, положительная динамика станет лишь вопросом времени, — отмечает Тимофей Фортунатов.


Технический анализ криптовалюты стеллар люмен с индикатором Облака Ишимоку

— Курс и объемы XLM существенно выросли 26 июля за счет листинга монеты на крупнейшей бирже Huobi, а также на фоне роста эталонного биткоина. За сутки торговый объем вырос почти на 86%, тогда как курс вырос на 13%. Тем не менее после отказа SEC в регистрации Bitcoin ETF рынок пошел вниз, и XLM последовал за другими альткоинами, откатившись до прежних значений. Новостной фон вокруг XLM был положительным в последнее время: это и сертификация исламской консультационной компании Shariyah Review Bureau, что указывает на планы компании выйти на рынок переводов Ближнего Востока, и листинг на крупных биржах, однако же для полномасштабного ралли не хватает действительно сильных новостных триггеров. Предстоящая неделя с большой вероятностью пройдет для XLM в диапазоне около $0,31–0,34, к верхней границе в отсутствие собственных крупных релизов монета сможет выйти в случае нового позитива для топовых монет, — пояснил Александр Купцикевич.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter