Cегодня отчитываются Apple, Ralph Lauren, Pfizer, Procter & Gamble, Johnson Controls » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cегодня отчитываются Apple, Ralph Lauren, Pfizer, Procter & Gamble, Johnson Controls

31 июля 2018 Golden Hills - КапиталЪ АМ Крылов Михаил
Индексы США в понедельник упали на 0,6%: S&P 500 — до 2802,6 пункта, и Dow 30 – до 25306,83, — из-за падения хайтека, кроме IBM. Банки, промзона, биотехнологии и ТЭК росли между прогнозами по росту и данными по инфляции в США.

Системы платежей не росли при подорожании банков после сенсации о том, что American Express сначала показывал клиентам один курс обмена валюты, а потом переводил деньги по другому, более выгодному для себя.

Спрос на хеджирование от инфляции увеличился после прогноза минфина США о росте экономики на +3% в ближайшее время и комментариев президента Америки о возможности расти по +8%-+9% в год.

Кстати, Белый дом признался в том, что видит опцию временно приостановить деятельность федеральной власти в случае отсутствия прогресса в реформе иммиграции.

Из остальных новостей, MGM Resorts (MGM) вступил в СП с GVC Holdings для запуска спортивного тотализатора в США. Акционеры 21st Century Fox (FOXA) и Walt Disney (DIS) одобрили продажу активов Fox фирме Disney, но, по законам США, сделка требует одобрения в Китае и рискует его не получить.

Отчётность Caterpillar (CAT) может стать возможностью для заработка, если подождать с определением точки входа. Компания второй раз за год публикует отчётность, и второй раз – повышает прогноз по финансовым показателям, увеличила продажи на +24% в год, и у ряда потребителей, включая КНР, пока нет другого выхода, кроме покупки оборудования CAT (рост продаж на +39% в АТР). Влияние пошлин Китая на стоимость сырья (+$200 млн) в Caterpillar обещают компенсировать повышением цен от 1 июля и благоразумием расходов.

Новости от Seagate (STX) нужно знать всем, кто купил эту бумагу. Отчёт Seagate (STX) важен потому, что третий квартал подряд выручка растёт год к году, продажи в единицах хранения памяти выросли на +29% в год, фирма участвует в консорциуме, выкупившем Toshiba Memory, и имеет долю в криптовалюте Ripple. Но главное в том, что акционерам Seagate за год было выплачено $1,087 млрд в виде дивидендов и выкупа акций, после чего компания сменила финансового директора.

Cегодня отчитываются, среди прочих, Apple, Ralph Lauren, Pfizer, Procter & Gamble, Johnson Controls. Из макроэкономики выходят данные по потребительским расходам и их цене, индексы ФРБ Чикаго и потребительского доверия от Conference Board.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter