Валютная пара EUR/USD выросла в ожидании заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD выросла в ожидании заседания ФРС

31 июля 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 31 июля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе после значительного роста, который был накануне.

В понедельник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, что по большей части было связано с ожиданием заседания ФРС, итоги которого будут озвучены в среду вечером. Мы ожидаем, что регулятор сохранит процентную ставку на прежнем уровне в коридоре 1,75%-2%. В целом текущее заседание будет проходным, так как не будет обновленных экономических прогнозов и пресс-конференции главы ФРС Джерома Пауэлла.

Из макроэкономической статистики в Германии вышли данные по предварительному индексу потребительских цен, который в июле вырос на 0,3%, тогда как аналитики ожидали увеличение показателя на 0,4%. В годовом выражении показатель подрос на 2% против прогноза +2,1% г/г. В еврозоне был обнародован индекс делового климата, который в июне составил 1,29 пункта, тогда как аналитики прогнозировали 1,35 пункта. При этом июньское значение было пересмотрено в сторону понижения с 1,39 до 1,38 пункта.

В США были обнародованы данные лишь по индексу незавершенных сделок по продаже домов, который в июне составил 106,9 пункта по сравнению с 105,9 пунктами в мае.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по личным расходам и доходам граждан США. Согласно нашим ожиданиям, оба показателя выросли в июне на 0,4%. Также в США будут обнародованы чикагский индекс деловой активности и индекс потребительского доверия за июль. В еврозоне будет опубликован предварительный ВВП за второй квартал, а также предварительный индекс потребительских цен за июль. Важных выступлений представителей ФРС не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD завершает формирование симметричного треугольника с верхней границей около 1,1740 и нижней в районе 1,1610. Кроме того, пара пока также находится в боковом коридоре 1,1508-1,1839. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также уже достигли зоны перекупленности, поэтому ожидается возобновление нисходящего движения.

Валютная пара EUR/USD выросла в ожидании заседания ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter