Rabobank подтверждает: курс доллара будет повышаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Rabobank подтверждает: курс доллара будет повышаться

31 июля 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

По словам Джейн Фоли, старшего валютного стратега в Rabobank, одним из первых заголовков, которые приходили с пресс-конференции главы Банка Японии сегодня утром, было заявление Куроды о том, что никаких фундаментальных изменений в политике контроля кривой доходности регулятора не произошло.

«Пара USD/JPY поднялась вверх на фоне комментариев Куроды. Мы сохраняем наш прогноз относительно плавного повышения курса USD/JPY до 113 в течение 6 месяцев», - заявила Фоули.

В начале этого года на рынке были разговоры о том, что на фоне сильного экономического роста Японии в 2017 году Банк Японии может начать отходить от своей ультра-либеральной политики качественно-количественного смягчения (QQE). Несмотря на то, что эти разговоры в дальнейшем несколько утихли, так как японские экономические данные стали разочаровывать, они привели JPY к более высоким уровням.

Банк Японии снизил прогноз по инфляции. В настоящее время базовая инфляция, как ожидается, составит 1.5% в 2019 финансовом году по сравнению с предыдущим прогнозом в 1.8% г/г. В то же время прогноз на 2020 год был снижен до 1.1% с 1.3%. Эти прогнозы указывают на то, что, вероятно, пройдет некоторое время, прежде чем Банк Японии начнет нормализацию политики, считает Фоули. Итоговое заявление ЦБ призвано донести эту мысль.

Разница в процентных ставках предполагает, что в ближайшие месяцы USD/JPY должен повышаться. Это было прогнозом Rabobank и в начале года, но Фоули признает, что «мы были неправы на фоне усиления рыночных спекуляций о возможном ужесточении политики Банка Японии уже в этом году».

Эксперт по-прежнему считает, что Банк Японии и ШНБ станут одними из последних центральных банков G10, которые начнут предпринимать усилия по нормализации политики. Учитывая, что ФРС продолжает повышать ставки, доллар будет умеренно повышаться к иене в ближайшие месяцы, повторила Фоули.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter