Amazon или Apple? Кто первым возьмет планку в $1 триллион » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Amazon или Apple? Кто первым возьмет планку в $1 триллион

1 августа 2018 РБК Quote | Amazon.com Inc. Сангалова Инга
Вероятность того, что гигант онлайн-коммерции Amazon достигнет рыночной стоимости в $1 трлн раньше производителя iPhone сильно возросла. Против Apple играет недавний выкуп акций. Amazon выпустила сильную отчетность

Аналитики Уолл-Стрит один за другим повышают прогнозные цели акций Amazon после того, как компания выпустила сильную отчетность за второй квартал 2018 года. По данным опросов 48 аналитиков агентством FactSet, средняя прогнозная годовая цена акций Amazon возросла с конца июня на 9,7% до $2076,83. С учетом того, что у Amazon в настоящий момент 487,74 млн акций в обращении, при достижении бумагами прогнозного целевого уровня рыночная стоимость компании достигнет $1,01 трлн.

Средняя прогнозная годовая цена акций Apple на данный момент составляет $201,79. Если бумаги производителя iPhone достигнут этой планки, капитализация американской компании достигнет $991,87. Число акций Apple в обращении на 20 апреля составляло 4,915 млрд.

В ночь с 31 июля на 1 августа, после закрытия торговой сессии в Нью-Йорке, Apple представит квартальную отчетность. Вероятнее всего, количество акций компании в обращении снизится в сравнении с 20 апреля, так как с тех пор Apple провела обратный выкуп своих акций. Как известно, в результате обратного выкупа компанией акций с рынка их количество в обращении уменьшается.

Если оценки аналитиков окажутся верными, то гигант интернет-торговли Amazon достигнет стоимости в $1 трлн раньше, чем Apple.

За последний год рост акций мирового лидера электронной коммерции намного превосходил рост бумаг производителя iPhone. Если акции Apple за истекший год выросли на 22,1%, а с начала года – на 13,4%, то бумаги Amazon за последние 12 месяцев выросли на 79,3%, а с начала года – на 52,7%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter