Золото торгуется почти без изменений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торгуется почти без изменений

1 августа 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото обвалилось до 1,5-недельного минимума, отреагировав на резкое укрепление доллара США, но вскоре восстановилось до уровня открытия сессии на фоне частичной фиксации прибыли и коррекции позиций перед заседанием ФРС.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,19%, на уровне 94,51. Укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Что касается заседания ФРС, руководство ЦБ, скорее всего, сохранит базовые процентные ставки на текущем уровне после повышения в июне, но инвесторы будут искать новые подсказки о том, когда произойдет следующее повышение ставки. В целом, ожидается еще два повышения ставок в этом году и три в следующем. Напомним, золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается.
"Увеличение процентных ставок в США до сих пор нанесло ущерб ряду валют развивающихся рынков. Эта общая нестабильность рассматривается как дефляционная, и, несомненно, побудила (золотых) спекулянтов накопить рекордный объем коротких позиций", - сказал Аласдаир Маклауд, руководитель отдела исследований GoldMoney.com.
Хедж-фонды и управляющие капиталом увеличили свою чистую короткую позицию по контрактам на золото на COMEX до 27156 контрактов за неделю по 24 июля, что является максимумом с начала составления данных отчетов в 2006 году, показали в пятницу данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).
На более широких рынках, мировые акции намерены завершить июль с лучшей ежемесячной доходностью с января, несмотря на торговую напряженность, опасения по поводу роста и широко распространенную распродажу в глобальном технологическом секторе. Рост акций, как правило, указывает на аппетит инвесторов к рисковым активам, в отличие от традиционных убежищ, таких как золото.
"Поскольку экономика США продолжает преуспевать, и воспринимаемая угроза для экономики от торговой напряженности кажется низкой, мы считаем, что у американских инвесторов есть мало стимулов для вложений средств в золото в настоящий момент времени", - сказал Julius Baer.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX составляет $1221,00 за унцию.

Золото торгуется почти без изменений

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter