Внешний фон на начало торгов нейтральный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон на начало торгов нейтральный

1 августа 2018 Локо Банк Люшин Андрей
Внешний фон на начало торгов нейтральный. В США сессия закончилась умеренным ростом индексов. В Азии динамика смешанная - в минусе Гонконг и материковый Китай. Индекс деловой активности в промышленности Китая вышел на уровне ожиданий, хотя и немного ниже предыдущего значения.
На глобальном долговом рынке вновь продажи, рост доходностей на 2-3 б.п. по всем эмитентам на дюрации 10 лет. Рынки ждут итогов заседания ФРС. Доходность по UST-10 готова преодолеть отметку в 3%.
Нефть просела после данных от AOI, показавших большой рост запасов, но в целом всё довольно технично - раскрыт восходящий клин. Сегодня статистика от Минэнерго даст новую порцию информации и данные по добыче, так что ждём роста волатильности, вероятность прорыва к $73,5 возрастает.
Товарные рынки вообще сегодня все в минусе. Драгметаллы теряют около 0,5%, промышленные металлы также дешевеют. продовольствие в минусе на 0,5-1,5%.
Среди статистики отметим данные по нефти из США, а также расходы на строительство, производственный индекс деловой активности и итоги заседания ФРС.
Покупки доллара США против рубля по-прежнему интересны. также можно присмотреться к акциям МТС от уровня 260 рублей.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter