Сегодняшняя статистика из штатов может форсировать ослабление рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшняя статистика из штатов может форсировать ослабление рубля

1 августа 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 62,50 (0,43%)

Пара EUR/RUB: 73,14 (0,4%)

В деталях:

Индекс американской валюты замер в ожидании большого пакета статистики по штатам, вкупе с заседанием ФРС. Сегодня выйдут предварительные данные по рынку труда, что может способствовать росту волатильности. Однако неделю, наполненную статистикой, сегодня утром уже открыл Китай, опубликовавший слабые данные по деловой активности. Это спровоцировало резкое падение металлов, а вслед за этим, продолжение ослабления юаня.

Данный факт испортил, в общем-то, неплохое настроение инвесторов. Вчера японский регулятор продемонстрировал довольно мягкую позицию, кроме того, аппетит к риску повысили ожидания возможного возобновления торговых переговоров между Китаем и США. Доллар на этом ускорил рост к йене, что в целом поддержало индекс американской валюты. Если данные из штатов на этой неделе окажутся неплохими, доллар, вероятно, наконец пойдет вверх.

Сегодняшняя статистика из штатов может форсировать ослабление рубля


Высокодоходные валюты преимущественно снижались, реагируя на довольно высокие доходности Treasuries. Рубль при этом смотрится неплохо, несмотря на развернувшуюся вниз нефть. Падение китайского юаня неизбежно должно оказывать давление на валюты EM, это только вопрос времени.

Давление на рубль со стороны распродаж фондового рынка и гособлигаций после анонсирования возможных санкций, быстро сошло на нет. Вчера на рынке ОФЗ, впервые с обвала после встречи Путина и Трампа, появился интерес покупателей. Данные о потоках капитала на EM намекают на возможность возвращения интереса к активам данной группы стран в скором времени.
Индекс RGBI, дневной график



Пара USD/RUB, как мы и ожидали, быстро завершили волну роста. Налоговый период прошел, как и рост цен на нефть. А хорошая американская статистика может ударить по всем валютам EM. В оставшиеся дни недели курс, вероятно, будет слабо подрастать. Мы продолжаем считать, что границы диапазона 61,5-64,5 довольно устойчивы и комфортны для курса в текущей макроэкономической ситуации. Соответственно, самая лучшая стратегия торговли на данный момент – от границ «боковика».

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter