Доллар в ожидании итогов заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар в ожидании итогов заседания ФРС

1 августа 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 1 августа, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах проседает, продолжая тенденцию предыдущего дня.

Вчера, во вторник, доллар после двухдневной проигрышной череды сумел динамично отскочить. Поводом для того, чтобы валютная пара EUR/USD посреди дня резко развернулась на юг и просела ниже отметки 1,17, послужила макроэкономическая статистика.

Предпочитаемый экономистами ФРС индикатор инфляции, ценовой индекс потребления, по итогам июня увеличился на 2,2% г/г и на 0,1% м/м, что обнадежило долларовых быков.

В предшествовавшие дни американская валюта столкнулась с кризисом мотивации - перспектива монетарного ужесточения со стороны Федрезерва на сентябрьском заседании уже была заложена в динамику рынков заблаговременно, а от стартовавшего вчера заседания изменения параметров монетарной политики ожидать не приходится.

Игроки фьючерсного рынка ожидают очередного повышения ставки ФРС на сентябрьском заседании с вероятностью порядка 90%, согласно инструменту FedWatch от CME Group, а на текущее заседание ожидания монетарного ужесточения практически нулевые.

Вместе с тем, нельзя исключать, что в свете «голубиных» итогов недавно состоявшегося заседания ЕЦБ даже нейтральные по сути итоги заседания Федрезерва могут быть восприняты валютным рынком как «ястребиные», и доллар при таком раскладе может обрести импульс к укреплению.

С технической точки зрения, на дневном графике EUR/USD все еще продолжается фаза консолидации в рамках «треугольника», но мы не исключаем, что сегодняшние итоги заседания ФРС могут явиться катализатором пробития фигуры.

Доллар в ожидании итогов заседания ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter