Статистика по инфляции подбодрила перед заседанием ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика по инфляции подбодрила перед заседанием ФРС

1 августа 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25415,19 (+0,43%)

Индекс S&P 500: 2816,29 (+0,49%)

Индекс NASDAQ: 7671,79 (+0,55%)

Отскочили американские индексы во вторник после просадки предыдущих двух сессий, когда слабые отчеты отдельных IT-компаний привели к фиксации в секторе, где многие бумаги были на рекордных уровнях.

Помимо технического отскока, фактором в пользу покупок выступили ряд новостей. Так, рынки были поддержаны сообщением Bloomberg о том, что министр финансов США Стивен Мнучин и вице-премьер Китая Лю Хэ обсуждают способы для снижения накала в тарифной войне между двумя крупнейшими экономиками мира.

Статистика по инфляции подбодрила перед заседанием ФРС


На этом фоне лидировали акции представителей промышленного сектора (+2,12%).

Обнародованная статистика также оказала поддержку. Доходы и расходы граждан в июне выросли на 0,4% в соответствии с ожиданиями. В то же время инфляция по показателю PCE Price замедлилась до 2,2% с 2,3%, а по PCE Price Core, отслеживаемому ФРС осталась на уровне пересмотренных 1,9%, тогда как ожидалось 2%.



Перед сегодняшним заседанием ФРС, это неплохие новости, и повод для более мягкой позиции регулятора в стейтменте.

К началу сегодняшней сессии определенным позитивом рынок зарядила отчетность Apple, обнародованная вчера после закрытия. Компания продала 41,3 миллиона iPhone в третьем квартале финансового года, что на полмиллиона меньше ожидаемого, но средняя цена продажи iPhone превысила ожидания на $30, достигнув $724, согласно данным FactSet. Выручка и прибыль компании достигли $53,3 млрд и $2,34 на акцию, против прогнозных $52,3 млрд и $2,18 на акцию. Прогноз по продажам на следующий квартал также оказался лучше оценки аналитиков, на уровне $60-62 млрд. Акции компании на постмаркете подорожали на 4,05%.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter