Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

2 августа 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подешевело в среду, приблизившись до годичных минимумов, что было вызвано ростом доллара США в преддверии оглашения итогов заседания Федеральной резервной системы.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,13%, на уровне 94,62. Укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
ФРС, как ожидается, сохранит ставки неизменными, но уверенный экономический рост в сочетании с ростом инфляции, вероятно, будет удерживать ЦБ на пути еще двух повышений ставки до конца года. Напомним, золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается.
"Люди ждут, чтобы понять, что произойдет с ФРС позже, но вообще нет никаких сигналов о восстановлении для золота", - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса, который сказал, что золото остается в медвежьем тренде.
"Ключевая область поддержки для золота в краткосрочной перспективе находится около $1211-1215 за унцию", - сказал де Каса,
Определенное влияние на золото также оказали сообщения о том, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность повышения ввозных пошлин на китайские товары стоимостью $200 млрд. на 25%, а не на 10%, о чем он предупреждал ранее.
"Торговая напряженность также подпитывает потоки убежища в доллар. Валюта США по-прежнему является предпочтительным безопасным убежищем, а не золото, - сказал аналитик OCBC Барнабас Ган.
"Золото падает каждый раз, когда доллар США укрепляется, но он не может восстановиться, когда доллар теряет свои позиции, подтверждая, что на этом этапе у инвесторов мало аппетита к золоту", - сказал де Каса из ActivTrades.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1216,50 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter