ММК компания представила хорошую отчетность по МСФО за II квартал 2018 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММК компания представила хорошую отчетность по МСФО за II квартал 2018 г.

2 августа 2018 Велес Капитал Сидоров Александр
Финансовые результаты ММК превзошли ожидания рынка по основным финансовым показателям. В отчетном периоде EBITDA компании выросла на 16% к/к до 650 млн долл. в результате снижения цен на ресурсы и ослабления рубля.

Свободныи? денежныи? поток удвоился относительно предыдущего квартала и составил 285 млн долл. благодаря росту операционнои? прибыли и влиянию оборотного капитала. За I полугодие 2018 г. свободныи? денежныи? поток вырос в 2 раза относительно уровня годичнои? давности и достиг 426 млн долл., что является высоким результатом. Размер чистого долга практически не изменился с начала года и составил 521 млн долл., компания акцентирует внимание на консервативнои? политике использования заемных средств.

Совет директоров ММК рекомендовал дивиденды по итогам II квартала в размере 1,589 руб. на акцию из расчета 100% свободного денежного потока, что соответствует квартальнои? доходности на уровне 3,5%, исходя из котировок на момент появления рекомендации. На наш взгляд, этот уровень дивидендов является высоким для ММК, но нормальным для сектора, так как до этого дивидендная доходность компании отставала от Северстали и НЛМК.

Резюмируя, мы считаем отчетность компании сильнои?: компания превзошла прогноз рынка, удвоила свободныи? денежныи? поток, сохранился чистыи? долг на низком уровне и рекомендовала щедрые дивиденды.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter