Рынок криптовалют стабилизировался в среду после падения накануне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют стабилизировался в среду после падения накануне

2 августа 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок криптовалют стабилизировался в среду после падения накануне. В четверг инструменты нашли локальную поддержку на уровне минимумов среды и немного восстановились, что технически может дать предпосылки для торгов в боковике. Между тем котировки остаются под EMA200, что свидетельствует о преобладании бычьих настроений на фоне слабой уверенности участников рынка в дальнейшем росте криптовалют.

Рынок криптовалют стабилизировался в среду после падения накануне


Горизонтальный уровень поддержки 7432,46 устоял, и сегодня пара BTC/USD второй раз сформировала от него отскок вверх. Тот факт, что уровень 7432,46 сработал в качестве зеркального, ранее служившего сопротивлением, дает основания ожидать, что пробить его сверху вниз котировкам будет сложно, в результате чего BTC/USD какое-то время может торговаться в рамках диапазона 7432,46-7884,07. Между тем вероятность снижения в область 7002,99 сбрасывать со счетов тоже не стоит, если после консолидации рынок криптовалют останется под давлением.



Ripple после непродолжительной консолидации под горизонталью 0,4323 все же вернулся в диапазон, в котором этот уровень служит поддержкой, а рост ограничен двухсотдневной скользящей средней, работающей в качестве сопротивления. Учитывая тот факт, что выше 0,4323 Ripple находится с декабря 2017 года, высока вероятность, что он устоит в качестве поддержки, если динамика рынка останется сдержанной.



Ethereum в момент падения во вторник приближался к горизонтальному уровню поддержки 396,29, однако не достиг его. Между тем по ETH/USD наблюдается нисходящий тренд в рамках бокового коридора 396,29-487,69, что оставляет цене пространство для снижения.



По Litecoin также сохраняется нисходящий тренд в рамках бокового коридора 69,88-93,71, однако LTC/USD консолидируется в диапазоне $65 за монету, все же сохраняя потенциал к снижению в рамках обозначенного боковика. Однако дальнейшая динамика цен будет зависеть от общего настроения рынка, который может на какое-то время задержаться в фазе накопления. При этом актуальным уровнем сопротивления продолжает служить двухсотдневная скользящая средняя.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter