Tesla нашла способ воодушевить инвесторов при рекордном убытке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla нашла способ воодушевить инвесторов при рекордном убытке

2 августа 2018 Фридом Финанс | Tesla Motors (SpaceX) Меркулов Вадим

За отчетный 2-й квартал убыток Tesla увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил рекордные $717,5 млн.

Несмотря на это, акции компании выросли, так как инвесторам понравилось, что Tesla сократила использование кэша для достижения своих целей.

Ранее рынок закладывал в цену акции возможность привлечения новых инвестиций, которые обошлись бы Tesla слишком дорого, но теперь вероятность этого шага снизилась до 25%.

Выручка Tesla увеличилась на 44%, до $4 млрд, параллельно с этим компания достигла целевого уровня выпуска Model 3–5 тысяч машин в неделю. Дальнейший прогноз по производству Model 3 на 3-й квартал – 50–55 тысяч машин. Это самый реалистичный прогноз по данной модели, когда-либо данный Tesla.

Отрицательный свободный денежный поток компании достиг $750 млн, но из последних шести кварталов в четырех убыток Tesla превышал $1 млрд.

Илон Маск понизил план на 2020 год по выпуску машин с 1 млн до 700–800 тысяч, хотя по-прежнему оптимистично настроен на достижение своих первоначальных целей. Считаю, что Маск последовательно идет к своей цели вывести компанию в прибыль.

Прогнозы Tesla становятся более реалистичными, а ликвидность растет. Компания сократила план по затратам в этом году с $3 млрд до $2,5 млрд, но, исходя из ее производственных планов, я ожидаю, что Tesla потратит только $2,3 млрд. Я уверен, что автопроизводитель сможет достигнуть своих производственных целей, поэтому целевая цена по Tesla – $318 с вероятностью повышения.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter