Symantec объявил о массовом сокращении сотрудников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Symantec объявил о массовом сокращении сотрудников

3 августа 2018 Вести Экономика | Symantec
Производитель антивирусного программного обеспечения - компания Symantec - сократит 8% сотрудников, чтобы повысить рентабельность бизнеса.

Symantec снизила годовой прогноз по выручке, так как сделок у компании, занимающейся антивирусами, оказалось гораздо меньше, чем ожидалось. Кроме того, для повышения рентабельности, разработчик намерен сократить 8% своих сотрудников. В этом году акции компании упали примерно на 27%.

В компании проходит внутреннее расследование, связанное с бухгалтерской отчетностью. После того как Symantec сообщила об этом, акции компании упали на 20%. Кроме того, разработчик сообщил, что расследование касается и последних финансовых результатов.

Symantec ожидает, что сокращение рабочей силы уменьшит расходы на $115 млн в год. "Мы ожидаем, что эти действия позволят частично выиграть в операционной прибыли в 2019 финансовом году и будут в полной мере влиять на финансовый 2020 год", - заявил главный финансовый директор Symantec Ник Новиелло.

По последним данным, штат Symantec по всему миру насчитывал более 13 тыс. сотрудников. В результате сокращения рабочих мест лишатся около 1 тыс. человек.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter