Зачем AT&T инвестирует в дополненную реальность? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Зачем AT&T инвестирует в дополненную реальность?

3 августа 2018 Фридом Финанс | AT&T
Magic Leap One
Компания – провайдер беспроводной связи AT&T Inc. (T, NYSE) недавно инвестировала в разработчика технологий дополненной реальности Magic Leap. Таким образом, коммуникационная компания получит эксклюзивное дистрибьюторское соглашение на реализацию гарнитуры Magic Leap One AR.

Для чего AT&T необходимо такое соглашение? Вероятно, компания планирует не просто получить права на эксклюзивную продажу гарнитур Magic Leap One, но и использует их в качестве демонстрационного устройства для технологии 5G, которую планирует запустить в десятке городов США к концу 2018 г. Одновременно с этим продажа гарнитур позволит провайдеру диверсифицировать доходы.

В свое время AT&T заключала эксклюзивный контракт с Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) на реализацию первых iPhone. Вряд ли продажи гарнитур Magic Leap One будут такими же сильными, как продажи смартфонов. Однако доступ к технологиям дополненной реальности даст AT&T выход на формирующийся рынок, на котором еще нет явного лидера.

По заявлению AT&T, сделка с Magic Leap включает доступ к новаторским технологиям, платформе контента и обширной экосистеме клиентов.

Magic Leap утверждает, что ее технология, которая проецирует изображение непосредственно на сетчатку пользователя, генерирует картинку лучшего качества, чем другие AR-гарнитуры. А то, что в устройстве будет использоваться процессор Tegra X2 от NVIDIA, предполагает высокий класс гарнитуры. Компания обещала технологию смешанной реальности (MR), которая объединяет безграничные возможности моделирования в виртуальной е реальности (VR) и проекцию изображения на фоне реального мира, то есть дополненную реальность (AR). Такие очки MR можно использовать, например, для видеоигр в реальной среде, проектирования сложных конструкций, в качестве домашней мультимедийной системы и т. д. Ноу-хау Magic Leap — это технология Digital Lightfield, которая бесшовно объединяет объекты виртуальной реальности с объектами реального мира.

В то же время, скептики с недоверием относятся к работе Magic Leap, полагая, что компания вводит в заблуждение инвесторов и пользователей относительно своей технологии. По этой причине не все эксперты на Уолл-стрит считают сделку с Magic Leap выгодной для AT&T. Особенно с учетом того, что свои гарнитуры дополненной реальности есть у крупных игроков, таких как Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ) с ее очками HoloLens. Во время представления в 2016 г. технология дополненной реальности HoloLens впечатлила экспертов больше, чем Magic Leap One. По сообщениям, Microsoft в следующем году выпустит HoloLens второго поколения, а это значит, что гарнитура Magic Leap One может слишком быстро устареть.
Впрочем, решающее значение будет иметь цена устройства от Magic Leap. AT&T может получить востребованный продукт с высоким потенциалом продаж.

На торгах 2 августа акция T стоила $31,85.

Зачем AT&T инвестирует в дополненную реальность?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter