В начале торговой сессии пятницы рынок криптовалют все еще остается под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В начале торговой сессии пятницы рынок криптовалют все еще остается под давлением

3 августа 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
В начале торговой сессии пятницы рынок криптовалют все еще остается под давлением. Цены ведущих монет продолжают снижаться после достигнутых накануне максимумов. При этом по большинству альткоинов достигнуты сильные уровни поддержки, что технически может создать предпосылки для отскока вверх. Однако настроение инвесторов остается медвежьим, так как драйверов для укрепления цен и веры в рост пока нет.

В начале торговой сессии пятницы рынок криптовалют все еще остается под давлением


Биткоин пробил горизонтальный уровень поддержки 7432,46 в пятницу, направляясь к горизонтальному уровню поддержки 7002,99. Технически падение может продолжиться, так как пространство для снижения еще есть. В начале европейской сессии пятницы котировки главной криптовалюты находятся вблизи отметки 7303.



Ripple также торгуется под давлением, проторговывая сильный уровень поддержки 0,4323. Окончательно закрепиться выше горизонтали XRP/USD не дает общая слабость рынка, в связи с чем происходит борьба за уровень, выше которого цена монеты находится с декабря 2017 года. Такая ситуация создает неопределенность, поскольку для понимания дальнейшего направления котировок необходимо окончательное закрепление цены выше или ниже этого уровня. При этом тренд остается нисходящим.



Ethereum в процессе снижения достиг горизонтального уровня поддержки 396,29, от которого к началу европейской сессии пятницы формирует отскок вверх. Технически это не исключает локального восстановления цен, однако тот факт, что рынок остается под давлением, а у главной криптовалюты еще есть пространство для снижения в область ближайшей сильной поддержки, говорит о вероятном пробое текущего уровня.



Litecoin также сохраняет нисходящую динамику, однако его снижение происходит достаточно сдержанно. Котировки монеты все еще не достигли уровня поддержки бокового коридора 69,88-93,71. На этом фоне с учетом общей слабости рынка вероятно продолжение снижения к уровню 69,88 до конца торговой недели.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter