Опрос Gallup и Wells Fargo: 75% американских инвесторов считают биткоин рискованным активом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опрос Gallup и Wells Fargo: 75% американских инвесторов считают биткоин рискованным активом

4 августа 2018 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Цифры недавнего опроса, который был проведен Gallup и Wells Fargo, показывают, что большинство американских инвесторов по-прежнему относятся к биткоину и криптовалютам с подозрением.

Только у 2% опрошенных есть биткоин, а еще 75% описывают биткоин как «очень рискованное» вложение. В рамках опроса было изучено мнение 2 000 американских инвесторов, вложения которых превышают $10 000 долларов.

Исследование Wells Fargo/Gallup Investor and Retirement Optimism Index за второй квартал отражает настроение взрослых инвесторов, которые вложили более $10 000 в акции, облигации или паевые инвестиционные фонды, как с использованием пенсионного сберегательного счета, так и без него. Результаты опроса показали, что, несмотря на шумиху в отношении торговли биткоином, особенно в то время, когда институциональные инвестиции, как ожидается, придут на рынок, этот класс активов остается нишевой инвестиционной зоной, которой не доверяют большинство участников рынка.

Более 70% респондентов не заинтересованы в покупке биткоина. Чуть более четверти инвесторов отметили общий интерес к активу, но в ближайшее время они не планируют вкладываться в него. Самое удивительное, что только 2% респондентов владеют биткоинами.

Дальнейшая статистическая и демографическая разбивка результатов показывает более высокий уровень осведомленности и одобрения биткоина среди более молодых респондентов мужского пола. Данные показывают, что относительно молодые инвесторы с инвестициями менее чем на $100 000 долларов с большей вероятностью осведомлены о биткоине и криптовалютах. Женщины и пожилые люди в подавляющем большинстве менее склонны проявлять интерес к инвестициям в биткоин или изучению этой категории активов.

По результатам исследования можно сделать вывод, что биткоин остается предметом интереса молодых инвесторов мужчин, которые, как правило, больше ограничены в средствах, чем инвесторы в возрасте. Из 1921 опрошенных только 3 процента мужчин и 1 процент женщин заявили, что они владеют биткоином.

Согласно результатам опроса, менее 0,5% респондентов описали биткоин как не рискованные инвестиции; 75% опрошенных заявили, что считают этот актив «очень рискованным», а почти 70 процентов сказали, что не планируют вкладывать в него средства. 2% назвали его «не слишком рискованным» и аналогичное количество респондентов отметили, что в настоящее время имеют инвестиции в биткоине, а 23% назвали его «в какой-то степени рискованным» активом. При этом 26% опрошенных проявили общий интерес к активу, не сказав, когда планируют в него инвестировать.

«Американские инвесторы предпочитают действовать осмотрительно и отдавать предпочтение безопасности, а не быстрому росту вложений», - отметили исследователи.

Ключевой причиной недостаточного интереса к криптовалютам является дефицит информации о цифровых активах. Вот почему 29 процентов респондентов сообщили, что «немного знают о цифровых валютах». Этот опрос показывает, что, несмотря на то, что подавляющее большинство инвесторов слышали о биткоине (96%), это не повлияло на их готовность инвестировать в него.

«Большинство инвесторов держатся в стороне, они мало знают о биткоине. Лишь немногие уже инвестировали в него, еще меньше людей планируют сделать это в ближайшее время», - заключили исследователи.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter