Coinbase выпустила плагин для приема криптовалют в онлайн-магазинах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coinbase выпустила плагин для приема криптовалют в онлайн-магазинах

4 августа 2018 bits.media | Coinbase
Американская криптовалютная биржа Coinbase выпустила плагин, которая позволит расплачиваться криптовалютами в миллионах торговых точек по всему миру. Также Coinbase добавила в свой портфель фунт стерлингов для привлечения британских институциональных инвесторов.

Coinbase запустила новый плагин для обработки платежей Woocommerce, позволяющий миллионам веб-сайтов принимать платежи в биткоинах, эфирах, Bitcoin Cash и лайткоинах. Плагин уже доступен на GitHub.

«Для пользователей WooCommerce, одной из самых популярных платформ электронной коммерции в Интернете, теперь стало проще принимать криптовалюты в качестве одной из форм оплаты. Наш плагин поддерживает более 28% от всех онлайн-магазинов. Теперь все они имеют доступ к криптовалютным платежам от клиентов по всему миру. Это решение позволит приблизиться к нашей цели – позволить цифровым деньгам найти более широкое применение в повседневной жизни», – говорится на сайте Coinbase.

В феврале Coinbase запустила сервис Coinbase Commerce для аналогичной цели – помочь онлайн-магазинам принимать платежи в четырех ведущих криптовалютах. Сервис контролирует, проверяет и подтверждает транзакции клиентов в каждом блокчейне.

Также биржа сообщила о добавлении фунта стерлингов для привлечения британских институциональных инвесторов.

До этого пользователи Coinbase в Великобритании конвертировали криптовалюты в евро, а затем в фунт стерлингов через международные переводы. Процесс достаточно дорогостоящий и времязатратный: только сборы SEPA могут составлять до 10 евро за транзакцию, а конвертация EUR в GBP могла занять нескольких дней. Теперь, с добавлением GBP, британские пользователи Coinbase могут ожидать депозиты и снятия средств в тот же день при номинальных промежуточных расходах.

Этот шаг позволит увеличить долю рынка Coinbase в Великобритании, которая сегодня составляет около 19.34%.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter