Нефть торгуется со слабым снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со слабым снижением

6 августа 2018 TeleTrade | Oil
Фьючерсы на нефть немного подешевели в пятницу, так как рынок сосредоточился на долгосрочных медвежьих факторах после роста цен на предыдущей сессии, который был обусловлен сообщениями о сокращении запасов нефти в терминале Кушинга до самого низкого уровня почти за четыре года.
Данные от аналитической компании Genscape показали, что запасы сырой нефти в терминале Кушинга в Оклахоме упали на 1,3 млн. баррелей, до самого низкого уровня с октября 2014 года. Это помогло фьючерсам Brent зафиксировать прирост на $1 по итогам четверга.
Но общие запасы сырой нефти в США на неделе 21-27 июля увеличились на 3,803 млн баррелей до 408,7 млн баррелей, заявило Минэнерго США в среду.
"Объем торговли фьючерсами сегодня довольно низкий. Вчера у нас был сильный отскок, поддерживаемый новостями о запасах нефти в Кушинге, но больше нет ничего, что способствует повышению цены, поэтому мы видим небольшую коррекцию", - сказал Оливье Якоб из консалтинговой компании Petromatrix.
Тем не менее, низкие запасы по-прежнему сдерживали падение котировок, так как даже с ростом на прошлой неделе общие запасы сырой нефти в США ниже 5-летнего среднего значения около 420 млн. баррелей.
"Настроения медвежьи на фоне данных по добыче нефти ОПЕК. Структура спрэда вернулась к премии, что говорит о том, что рынок хорошо снабжен, поэтому есть несоответствие в сроках, когда ОПЕК решила увеличить добычу", - сказал Уоррен Паттерсон, сырьевой стратег ING. - Китайский спрос со стороны независимых нефтепереработчиков также более низкиий, в то время как эскалация торговой войны также не способствует улучшению. настроений".
Инвесторы также готовятся к выходу данных от компании Baker Hughes по числу буровых установок. (в 17:00 GMT). Напомним, с 21 по 27 июля количество активных буровых установок по добыче нефти в США увеличилось на 3 штуки, и составило 861 единицу Напомним, годом ранее количество установок составляло 766 штук. Количество установок по добыче газа упало на 1 штуку, до 186 единиц. Общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) выросло на 2 единицы, до 1048 штук.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 68,65 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 72,80 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со слабым снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter