Оператор NYSE анонсировал запуск новой глобальной платформы для цифровых активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оператор NYSE анонсировал запуск новой глобальной платформы для цифровых активов

6 августа 2018 Криптовалюта.Tech
Оператор Нью-Йоркской Фондовой биржи Intercontinental Exchange (ICE) сообщил, что планирует запустить глобальную платформу цифровых активов в ноябре этого года, сообщает Bitcoinist.

В пресс-релизе от 3 августа говорится о появлении новой платформы, получившей название Bakkt.

Introducing @Bakktapp

Designed to enable consumers and institutions to seamlessly buy, sell, store and spend digital assets. Formed with the purpose of bringing trust, efficiency and commerce to digital assets.

— NYSE (@NYSE) August 3, 2018


Как заявил Келли Лоффлер, генеральный директор Bakkt, экосистема платформы будет состоять из бирж, регулируемых на федеральном уровне, кастодиальных сервисов, приложений для мерчантов и пользователей. Биткоин, в качестве самой ликвидной цифровой валюты, станет первым в листинге Bakkt и будет торговаться в парах с фиатными валютами.

Вместе с ICE над проектом Bakkt работают такие компании как Starbucks, Microsoft и BCG.

Как сообщается, первым продуктом платформы станут однодневные поставочные биткоин фьючерсы, которые в корне отличаются от сегодняшних фьючерсов, представленных на CME и CBOE. Запуск инструмента должен состоятся как только его одобрит Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Стоит отметить, что эта новость сразу же вызвала ажиотаж в криптосообществе. Так один комментариев описывает данное решение ICE как «очень значимое». Генеральный директор Digital Currency Group Барри Силберт также разделил энтузиазм по этому поводу.

As part of this, Starbucks gearing up to accept bitcoin https://t.co/mTSjyeWeo4

— Barry Silbert (@barrysilbert) August 3, 2018


NASDAQ launches a bitcoin exchange in 5, 4, 3…

— Barry Silbert (@barrysilbert) August 3, 2018


Среди инвесторов Bakkt значатся такие известные имена как Pantera Capital, Susquehanna, M12, Fortress Investment Group и ряд других.

https://cryptocurrency.tech/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter