На основных рынках воцарилось настоящее безыдейное лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На основных рынках воцарилось настоящее безыдейное лет

6 августа 2018 Блог Змея | Gold (XAU/USD)
На основных рынках воцарилось настоящее безыдейное лето. Доллар ещё пытается расти по инерции, однако делать это ему становится всё труднее. График GBPUSD отлично показывает, что большая часть роста американской валюты уже позади (рисунок 1), - а до разворота остаётся около месяца. По Евро ситуация немного другая - единой валюте ещё предстоит вывалиться из треугольника (рисунок 2), но атака медведей, я полагаю, быстренько захлебнётся. Ниже 1.12 в этом году мы не увидим.

На основных рынках воцарилось настоящее безыдейное лет

Рисунок 1 - циклический прогноз по GBPUSD.


Рисунок 2 - циклический прогноз по EURUSD.

Ситуация по золоту также всё больше располагает к развороту. СОТы на этой неделе просто отличные - чистая позиция сократилась на фоне роста цены, а её абсолютное значение, даже с учётом категории other reportables, практически достигло уровня декабря 2015-го (рисунок 3). Главный двигатель золота это Китай и его смягчение кредитной политики, так что выглядит оно интереснее других драгметаллов. Привязывать его к динамике доллара при этом больше не стоит. Лично я золото докупаю.


Рисунок 3 - СОТ-репорты по золоту. Синяя линия - цена, красная - чистая спекулятивная позиция в тысячах контрактов.

По нефти мой прогноз остаётся в силе - на грядущей неделе её котировки могут понизиться ещё на 2-3 доллара, однако для большего падения чёрное золото ещё не готово. Давление на Иран усиливается, а инфраструктурные проблемы в бассейне Пермиан становятся просто катастрофичными - дисконт к WTI на этой неделе достиг рекордных 16 долларов. Наращивать добычу при таких условиях, видимо, никто не станет, а новые трубопроводы построят только в следующем году.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter