Нас ожидает довольно спокойный месяц в плане новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нас ожидает довольно спокойный месяц в плане новостей

6 августа 2018
Нас ожидает довольно спокойный месяц в плане новостей, т.к. конгресс в америке ушел на каникулы, поэтому основное внимание будет приковано к новостям внутри России, особенно будут интересны отчеты за первое полугодие. Хотя ожидание санкций, которые могут ввести осенью будет добавлять нервозности на рынке и возможно дальнейшего выхода инорезов с нашего рынка.

Событий на неделе довольно немного:

В понедельник ожидается информация по дивидендам Алросы, плюс парой дней позже выйдет отчет по продажам за июль:

06 августа 2018 года.

2.3. Повестка дня заочного голосования Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО):
1. Об утверждении Положения о финансовой политике АК «АЛРОСА» (ПАО).
2. Об утверждении Положения о дивидендной политике АК «АЛРОСА» (ПАО) в новой редакции.
3. О предварительных рекомендациях внеочередному Общему собранию акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО) по размеру дивидендов по акциям АК «АЛРОСА» (ПАО) и порядку их выплаты по результатам 1 полугодия 2018 г.
4. Отчет о ходе выполнения Программы отчуждения непрофильных активов во II квартале 2018 года.


Пока что Алроса, существенно припала во 2м квартале. Только сильный 1 квартал вытягивает полугодие. 3й и 4й кварталы традиционно меньше первых, на второе полугодие приходится 40%годовых продаж.

Нас ожидает довольно спокойный месяц в плане новостей


Также выйдут отчеты по МСФО у энергетиков: ТГК-1 и Юнипро.

По РСБУ ожидается отчет Сбербанка за прошлый месяц. Его ждем традиционно хорошим, есть надежда, что он может помочь котировкам, которые находятся под сильным давлением последнее время.

Выйдет отчет Евраза по финансовым результатам первого полугодия, в котором интересно будет посмотреть цифры относящиеся к Распадской. На сайте переключайтесь на английский язык. Кстати, в прошлом полугодии у них был неплохой market outlook в отчете.

Трамп, несмотря на отпуск, не может не генерировать новости, которые касаются и нашего рынка. В очередной раз в негативном свете:

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия, Китай и, возможно, Северная Корея вмешиваются в дела Соединенных Штатов и число подобных действий может возрасти из-за экономического роста его страны. Об этом он заявил во время речи в штате Огайо, передает NBC.


По ТА на эту неделю опять довольно большой обзор:

Нефть снова опустили на уровень дневного лонгового приоритета, продавец продолжает показывать силу. Локально на часовом графике приоритет шорт. Для его слома нужно пробитие уровня 75.5-76 и закрепление выше него. Пока торговать только от шорта и держать хедж наготове.




Индекс с лонговым глобальным приоритетом на 2200. Локально следим за уровнем 2280. Если он будет пробит, то не исключаем коррекцию к 2200.




Америку покупают от уровня 2800, ралли продолжается



Доллар/рубль без изменений, торгуется в широком диапазоне. На второй картинке видим возможность зарисовки фигуры продолжения и пробития диапазона вверх с первой целью 65. В противном случае есть шанс получить очередную волну вниз.




Сбербанк, как мы и ожидали, не пробив дневные ЕМА, зарисовал фигуру продолжения вниз и пошел на пробой большой фигуры. Локальный шортовый уровень - 216. До его пробития вверх и закрепления покупать Сбер нельзя.



Газпром пробил мощным импульсом шортовый уровень и сделал его ретест. Покупатель сильный, приоритет лонг. Возможно, рисуется фигура с целью 147,5. При пробитии уровня 139 отмена лонга.



Лукойл пробил уровень фигуры, но покупатель слабый. Сейчас Газпром выглядит интереснее для локальных покупок. В Лукойле есть риск сходить еще раз на 4200.



Магнит так и не смог выйти выше 4350. Приоритет шорт, рисуется очередная идея в шорт.



В ГМК был ложный пробой лонгового приоритета. Локально работаем от покупок.



Алроса приоритет шорт. До пробития 98 делать в ней нечего.



Новатэк можно брать по 910 от локального лонгового уровня. Если его продавят, то есть риск снижения вплоть до 860.



Северсталь приближается к закрытию гэпа, двигаясь вверх в канале.



Сургут преф в лонговом приоритете. Если продавят уровень на 33.9, то можно ждать бумагу на 32.6.



Интер РАО пробила лонговый локальный приоритет. Максимально безопасный вход будет по 3.75-3.8.



В ФСК покупатель стал агрессивнее, но делать вывод рано. Все еще актуален сценарий со снижением к 16 копейкам.



В Яндексе рисуется большая фигура продолжения с целью 3000. Максимально безопасный вход в районе 2100.



В Русгидро шортовый приоритет на 0.625. До его пробития покупать нельзя. Ближайшая цель по снижению - 0.629



В Мечел ап глобальный приоритет на уровне 90. Выше покупать не безопасно.



В Системе поглотили волну покупок на новостях. Актуальный шортовый приоритет - 9.4. До его пробития делать в бумаге нечего. Ближайшая цель по большой фигуре - 7.72



Ленэнерго топчется на глобальном лонговом приоритете. Локально приоритет шорт, пока бумага ниже 104 - покупать нельзя. Цель по шортовой фигуре - 88.4




МРСК Волги пришла на глобальный лонговый уровень. Дальше мы либо увидим мощную молну покупок, либо пробитие, закрепление и дальнейшую глубокую коррекцию.


(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter