Рублю грозит ослабление, несмотря на отчаянную борьбу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рублю грозит ослабление, несмотря на отчаянную борьбу

6 августа 2018 FxPRO | USD|RUB | EUR|RUB Купцикевич Александр
Рубль порой умеет удивлять. Вопреки укреплению американской валюты, проигнорировав нефть и несмотря на обсуждение тяжёлых санкций, российская валюта в пятницу прибавляла. USDRUB снизился по итогам дня на 7 копеек до 63.34, а EURRUB потерял 18 копеек до 73.23.

Рублю грозит ослабление, несмотря на отчаянную борьбу


Тем не менее, вряд ли стоит воспринимать пятничную динамику в качестве индикатора, что рубль потерял чувствительность к санкциям. Такая гипотеза имеет право на жизнь. С апреля, когда минфин США перешёл к блокированию счетов отдельных компаний и физлиц, нерезиденты активно выводили капитал из российских активов.



Более вероятной всё же выглядит причина покупок рубля вблизи важного уровня сопротивления диапазона последних четырёх месяцев. С апреля пара USDRUB разворачивается к снижению на спросе на подешевевший рубль вблизи 64.

Рублю всё же грозит ослабление, несмотря на пятничную динамику. Приближение выборов в конгресс США, судя по всему, заставляет законодателей соревноваться в том, кто больше пообещает наказать Россию за вмешательство в выборы. Поэтому вероятно дальнейшее сгущение красок и ужесточение риторики по данной теме.

Со стороны теханализа также картина не выглядит оптимистичной для рубля. Откаты вниз российской валюты после достижения области 64 становятся всё меньше, указывая на сокращение интереса к покупкам рубля на спадах.

Вероятно, важной вехой в данном противостоянии доллару будет являться динамика EURUSD. Ключевая пара валютного рынка подошла к нижней торговой границе последних трёх месяцев. Эта важная область поддержки, ниже которой сосредоточено множество ордеров.

Падение ниже 1.15 способно запустить лавину срабатывания стоп-ордеров и открыть путь для довольно быстрого снижения пары вниз к отметкам вблизи 1.10, не встретив по пути серьёзных технических уровней поддержки.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter