На российских биржах сезонное затишье » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российских биржах сезонное затишье

6 августа 2018 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу наметился отскок по индексу РТС. Стабилизация обстановки на мировых рынках способствовала сокращению давления продаж, а отчетность ММК (MAGN, +2,4%) стала поводом к оживлению в металлургическом секторе.

ММК опубликовал отчетность по международным стандартам за II квартал текущего года, EBITDA оказалась заметно выше прогнозов. Кроме того, совет директоров компании рекомендовал промежуточные дивиденды в размере 1,589 руб. на акцию, что превышает 3% от текущей рыночной цены акции. "Северсталь" (CHMF) подорожала на 2,8%, НЛМК (NLMK) – на 2,1%, "Мечел" (MTLR) – на 1,5%. Кроме того, в плюсе закрылись "Аэрофлот" (AFLT, +1,8%), "Газпром" (GAZP, +1,4%), "Сургутнефтегаз" (SNGS, +1,3%).

Во втором эшелоне была отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции "М.Видео" (MVID) подорожали на 5,4%, "Лензолото" (LNZL) – на 3,9%, "МРСК Северо-Запада" (MRKZ) – на 3,3%.

Фондовые индексы США повысились на 0,1-0,5%, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в пятницу. Европейские фондовые индексы закрылись в плюсе, по азиатским индексам наблюдаются разнонаправленные изменения.

На российских биржах сезонное затишье


С позиций технического анализа в краткосрочной перспективе остается актуальным сценарий консолидации вблизи уровня 1150 пунктов по индексу РТС. Разрыв в значениях сравнительных мультипликаторов между мировыми фондовыми индексами и индексом РТС остается большим, но пока не появилось оснований для сокращения этого разрыва. На валютном рынке в начале торгов возможно некоторое повышение по паре доллар/рубль вслед за индексом доллара (DXY), но поводов к сильным движениям пока не наблюдается.

http://www.olma.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter