Фьючерс RTS-9.18. Рекомендация - ПРОДАВАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерс RTS-9.18. Рекомендация - ПРОДАВАТЬ

6 августа 2018 ИХ "Финам"
Фьючерс RTS-9.18. Рекомендация - ПРОДАВАТЬ



Фьючерс торгуется в широком диапазоне 111500 – 117800.
Рекомендация: открывать короткие позиции по текущим ценам с целью движения 106000
Объём в сделке не более 35%, защитный стоп 117800.
Риск на портфель = 1%. Коэффициент прибыль/риск = 2,5

Фундаментальный фактор
Фондовые рынки приуныли в связи с возросшими рисками дальнейшего усиления торгового противостояния между США и Китаем. Одновременно на ожиданиях повышения ставок ФРС уже в сентябре этого года курс доллара после завершения заседания Комитета по операциям на открытом рынке вырос против корзины валют.
Свою долю пессимизма внесла и нефть, Brent в моменте провалилась в цене ниже $72 за баррель. Риски для рынка в целом остаются прежними – более активное расширение уровня добычи странами ОПЕК+ и возможное замедления спроса на фоне торговых противоречий США и КНР.
Российский рынок шел следом за коллегами. Дополнительное негативное влияние оказали новости о возможном введении новых ужесточенных санкций против России со стороны США. Рубль в итоге просел. Похоже, процесс отрезвления инвесторов начался. Почти все в мире биржевые индексы показали чёткие сигналы на разворот, а значит август вновь может оправдать звание самого неблагоприятного месяца для инвесторов, комментирует ситуацию на биржах Василий Олейник, эксперт и управляющий в ГК "ФИНАМ".

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter