Котировки нефти сильно выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти сильно выросли

7 августа 2018 TeleTrade | Oil
Стоимость нефти заметно выросла в понедельник, отреагировав на новости о неожиданном падении добычи нефти в Саудовской Аравии, а также отчет по США, который указал на замедление бурения.
Саудовская Аравия добывала около 10,29 млн. баррелей нефти в сутки в июле, сообщили в пятницу источники в ОПЕК, что примерно на 200 000 баррелей в сутки ниже по сравнению с месяцем ранее. Это произошло, несмотря на обещание саудовцев и России в июне увеличить добычу с июля, когда Саудовская Аравия обещает "измеримый" рост предложения.
Между тем, отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал: с 28 июля по 3 августа количество активных буровых установок по добыче нефти в США уменьшилось на 2 штуки, и составило 859 единиц. Напомним, годом ранее количество установок составляло 765 штук. Количество установок по добыче газа упало на 3 штуки, до 183 единиц. Общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) снизилось на 4 единицы, до 1044 штук.
Рынки также ожидали объявления от Вашингтона позже в понедельник о возобновлении санкций США против крупного экспортера нефти Ирана. Санкции должны быть восстановлены в 12: 01 утра по восточному времени во вторник, по словам чиновника Министерства финансов США.
"Саудовская Аравия знает, что США действительно хотят видеть максимальный эффект от санкций в отношении Ирана, а это значит, что они хотят подготовить всех покупателей иранской нефти к тому, чтобы сказать: "на рынке есть много нефти и не бойтесь прекращения покупок у Ирана", - сказал Бьерн Шильдроп, глава сырьевой стратегии SEB. - Речь идет не о "бомбардировке" рынка нефтью и подталкивании цены в район $50, речь идет о подготовке рынка и облегчении перехода. Саудовская Аравия не желает снижать цены до $50".
Большая часть экспорта иранской нефти идет в Китай и Индию, но примерно 20% идет в Европу, где нефтепереработчики уже сократили свои закупки. Саудовская Аравия на прошлой неделе снизила свои официальные отпускные цены для азиатских клиентов до четырехмесячного минимума.
Американский инвестиционный банк Jefferies заявил в записке, что "всплески производства в Саудовской Аравии и России, по-видимому, более ограничены", чем первоначально ожидалось, добавив, что бычьи настроения на рынке также подпитывались предстоящим восстановлением санкций США против Ирана.
Тем не менее, с Россией, США и Саудовской Аравией, производящими от 10 до 11 млн. баррелей нефти в сутки, только три страны в настоящее время удовлетворяют около трети мирового спроса на нефть.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 69,64 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 74,10 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти сильно выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter