Специалист по анализу данных Tableau Software увеличивает выручку от подписки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист по анализу данных Tableau Software увеличивает выручку от подписки

7 августа 2018 Фридом Финанс
Для компании Tableau Software Inc. (DATA, NYSE), которая поставляет бизнес-аналитику для визуализации данных, переход на новую систему продажи услуг оказался успешным. В последние кварталы вместо реализации долгосрочных лицензий, плата за которые взимается однократно, компания перешла на продажу услуг по ежемесячной подписке. Это делает выручку Tableau Software более стабильной, а самого поставщика услуг более прибыльным.

Во втором квартале выручка Tableau Software выросла на 32% до $282,3 млн (по новым стандартам бухгалтерского учета ASC 606). Операционный убыток компании сократился с почти $45 млн во втором квартале 2017 г. до $21 млн во втором квартале 2018 г. Также Tableau Software сообщает о росте повторяющегося дохода во втором квартале на 44% до $697,7 млн. Около 42% повторяющегося дохода, или $291,3 млн, составили поступления от продажи подписки. Для сравнения, два года назад доход от подписки составлял всего 14% от всего повторяющегося дохода. Во втором квартале Tableau Software добавила 4100 новых клиентов, в результате чего их общее количество выросло до 78 000.
Решения Tableau Software предлагают клиентам удобные алгоритмы для визуализации данных, размещенных в таблицах. Благодаря этому менеджеры могут лучше анализировать имеющуюся информацию, отслеживать тенденции и выявлять недостатки.

Сейчас Tableau Software находится еще на середине этапа по полному переходу на продажу услуг по подписке. Для компании переход на продажу подписки означает более стабильный и предсказуемый доход, а также возможность расширения подписки на большее количество пользователей. Продукт подписки можно постоянно обновлять и легко переводить между отделами, что может увеличивать поступления от одного клиента для Tableau Software.

Во втором квартале Tableau Software выкупила более 312 тыс. акций на общую сумму $30 млн. В рамках текущей программы компания планирует выкупить акции на общую сумму $340 млн.

С начала года акции DATA подорожали более чем на 50,2% до $103,94 на торгах 6 августа. Рыночная капитализация компании составляет $8,75 млрд.

Специалист по анализу данных Tableau Software увеличивает выручку от подписки

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter