UBS: биткоин должен стоить $213,000, чтобы заменить долларовую денежную массу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS: биткоин должен стоить $213,000, чтобы заменить долларовую денежную массу

7 августа 2018 Bloomberg | Bitcoin (BTC|USD)

Биткоин-евангелисты утверждают, что однажды виртуальная криптовалюта вытеснит доллар. В UBS заявляют, что необходимо выждать какое-то время, так как сейчас актив все еще не рассматривается в качестве денег или даже жизнеспособного класса активов. Чтобы биткоин заменил американскую бумажную денежную массу, монеты, тревел-чеки и другие активы, цена должна превысить $213,000 в рамках возможной эмиссии сети, и это невероятный рост для криптовалюты.

В данный момент сеть биткоина может обрабатывать лишь незначительную часть платежного объема, который доступен Visa Inc. Именно это ограничение пропускной способности сети биткоина может ограничивать полезные свойства цифровой валюты, заявили в UBS в 34-страничном отчете сегодня.

“Наши исследования показали, что биткоин в его нынешней форме – слишком нестабильная и ограниченная в использовании криптовалюта для использования в рамках глобальных платежей или мейнстримового класса активов”, – говорится в отчете.

По данным проведенного Chainalysis Inc. исследования, использование биткоина в коммерческих целях снижалось со времен достижения максимального уровня в прошлом сентябре. На спекуляции пришлись более 70% динамики изменения стоимости биткоина, пришли к выводу в UBS.

Хотя криптовалюты обладают потенциалом превратиться в альтернативный класс активов, их цены, вероятно, продолжат оставаться весьма волатильными, что больше будет привлекать спекулятивных инвесторов.

http://www.bloomberg.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter