Baidu готова к конкуренции с Google на китайском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Baidu готова к конкуренции с Google на китайском рынке

7 августа 2018 Вести Экономика | Baidu
Компания Baidu Inc, оператор крупнейшей в Китае поисковой системы, готова победить в конкурентной борьбе с Google в стране, заявил гендиректор китайской компании. Об этом сообщает Reuters.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что американский IT-гигант планирует вернуться на китайский рынок.

Генеральный директор Baidu Робин Ли написал в своем аккаунте в социальной сети, что если две компании будут соперничать за китайских пользователей, "Baidu снова победит".

"Китайские компании сегодня обладают множеством возможностей и уверенностью", чтобы конкурировать на глобальном уровне, добавил он.

Поисковая система Google была в основном заблокирована в Китае с 2010 г., когда компания ушла с местного рынка из-за цензуры в поиске.

На прошлой неделе агентство Reuters сообщило со ссылкой на сотрудников компании и китайских чиновников, что Google разрабатывает цензурированную версию своей поисковой системы для возвращения на китайский рынок. Ранее издание The Intercept писало, что Google планирует подчиниться требованиям китайских властей о фильтрации контента.

Официальная газета "Жэньминь жибао", печатный орган Коммунистической партии Китая, опубликовала статью, в которой говорится, что Google сможет вернуться в Китай, если будет соблюдать местные законы.

Apple удалила сотни приложений из китайского App Store в прошлом году в соответствии со все более строгими законами, ограничивающими свободу массовой информации.

Facebook, чья социальная сеть запрещена в Китае, также прилагает усилия для выхода на этот рынок.

Между тем, Китай усилил контроль над операциями с участием американских технологических компаний, включая Facebook, Apple и Qualcomm, на фоне обострения торгового конфликта между двумя крупнейшими в мире экономиками.

Как сообщали "Вести.Экономика", китайские государственные СМИ продолжают критиковать торговую политику президента США Дональда Трампа и продвигают идею о том, что экономика страны достаточно сильна, чтобы пережить "торговую войну".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter