Диапазон остался актуален » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Диапазон остался актуален

8 августа 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
В предыдущем обзоре на фоне корреляционных взаимосвязей вырисовывался очень вероятный сценарий через пары доллара к евро, к иене и к фунту. Индекс доллара пока ещё не готов закрепляться выше 95 и инициировать новое трендовое движение, хотя и вероятность на ближайшее будущее вполне реальна. Результат дня — вновь привычный диапазон 93.2–95.

Диапазон остался актуален


Наиболее чувствительно реагирует доллар к иене, где цена вновь подходит на ретест 110.76. Здесь стоит проявить выдержку и понаблюдать за поведением цены у уровня после агрессивных локальных продаж.



Единая европейская валюта, несмотря на коррекцию после пяти дней продаж, пока всё ещё остаётся вместе с британским фунтом под давлением. Коррекция — вполне логичная реакция после нескольких дней снижения у ключевого уровня.



По австралийской зоне без сюрпризов: Резервный банк Австралии оставил процентную ставку без изменений. Котировки же пары доллара США и австралийского доллара остались в рамках диапазона 0.73–0.75.



Новозеландский доллар завтра ждет решение по процентной ставке. Предварительно регулятор оставит ее на том же уровне в 1.75%. Данные по инфляционным ожиданиям по этому региону показывают, что монетарная политика пока остаётся под контролем и банк может продолжать проводить ранее запланированную денежную политику. Технически инструмент у ключевого уровня 0.67, а давление на новозеландский доллар может возобновиться.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter