Рынок акций почти на пике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций почти на пике

8 августа 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25628,91 (+0,5%)

Индекс S&P 500: 2858,45 (+0,28%)

Индекс NASDAQ: 7883,66 (+0,31%)

S&P500 четвертый день подряд закрыл ростом в прошедший вторник. До рекордного уровня осталось пройти менее половины процента. Дорожали тяжеловесные акции Alphabet (+1,47%), Microsoft (+0,69%), Amazon (+0,8%).

Акции банков позитивно реагировали на рост доходностей гособлигаций. Также в финсекторе продолжили дорожать бумаги Berkshire Hathaway (+1,29%), отыгрывая квартальную отчетность.

В нефтегазовом секторе за исключением ряда бумаг также доминировали покупатели на фоне роста цен на нефть, реагирующих в свою очередь на санкционную ситуацию с Ираном, попытки США подавить сопротивление партнеров к изоляции Тегерана.

Среди отдельных историй отметим, что капитализация Tesla выросла почти на 11% после заявлений Илона Маска о намерении сделать ее частной.

Акции производителя удобрений Mosaic выросли на 5,32% после публикации отчета. Компания повысила прогноз по чистой прибыли за 2018 год.

После закрытия были обнародованы данные по запасам нефти от API, но очевидного импульса котировкам они не придали на фоне роста запасов сырой нефти и роста запасов бензина. Сегодня выйдут данные по запасам от EIA.

Квартальные отчеты в среду представят Booking Holdings, Twenty-First Century Fox, CVS Health.

Ключевая макростатика недели будет обнародована во второй половине. Выйдут данные по потребительской и производственной инфляции.

Рынок акций почти на пике

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter