XBTUSD (Bitmex) – инвесторы расстроились решением SEC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XBTUSD (Bitmex) – инвесторы расстроились решением SEC

8 августа 2018 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Антонов Владислав
SEC продлила срок принятия решения по биткоин-ETF VanEck и SolidX до 30 сентября. Слухи о желании SEC одобрить заявку вчера восстановили курс BTC до $7 144. После отката продавцы перешли в наступление. По итогам дня курс биткоина снизился на 3,17%, до $6 711.

Массированными продажами продавцы с первого раза пролетели зону поддержки $6845/55. Падение остановилось на трендовой линии $6 600. Последний рубеж перед падением до $5 745. По формирующейся ценовой модели, я думаю, цена достигнет его в ближайшие дни.

Фаза снижения, по моим расчетам, должна завершиться 23 августа. Ралли на рынке ожидаю к концу сентября. Если скорость падения не замедлится, то к 23 августа биткоин будет стоить $4 550. А там, смотришь, в сентябре SEC одобрит заявки на ETF.

Мысль такая: кто-то хочет обрушить рынок, чтобы закупиться по низким ценам перед серией положительных новостей. BTC есть куда падать. На $5 745 его можно частично подкупать, но основную часть стоить оставить на прогиб к более низким уровням.

Курс снижался до $6 375, где продавцы встретились с рыночными ордерами покупателей. Цена отскочила к $6 555, но покупатели не смогли закрепить рост. Текущая цена — $6 471. «Бычий» импульс стал опять угасать. Падение цены ниже $6 445 приведет к новой волне продаж биткоина. Ближайшие целевые уровни — $6 350 и $6 150.

XBTUSD (Bitmex) – инвесторы расстроились решением SEC

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter