Золото торгуется почти без изменений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торгуется почти без изменений

9 августа 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото стабилизировались в среду, но ожидания укрепления доллара в связи с ростом ставок в США и сильным спросом на казначейские облигации США, вероятно, будут оказывать давление на драгметалл.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,05%, на уровне 95,17. Ослабление доллара США, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"ФРС собирается поднять ставки еще больше в этом году, что подтолкнет доллар вверх, и окажет давление на золото", - сказал Питер Фертиг, аналитик Quantitative Commodity Research. - Эскалация торговых споров будет стимулировать дальнейший рост доходности казначейских облигаций США, которые считаются активом-убежищем. Инвесторам, покупающим казначейские облигации, нужны доллары".
Ожидается, что Федеральная резервная система США увеличит процентные ставки в два раза в этом году и в три раза в следующем году. Следующее заседании состоится уже в сентябре. Более высокие процентные ставки в США ведут к увеличению альтернативных издержек владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается.
Инвесторы также отыгрывали новости о том, что администрация президента Трампа завершила подготовку к введению пошлин в размере 25% на китайские товары на сумму $16 млрд. К концу августа общая стоимость облагаемого пошлинами китайского импорта в США составит $50 млрд. Новые тарифы будут распространяться на 279 наименований китайского импорта (против первоначальной оценки 284) и вступят в действие с 23 августа.
На техническом фронте, первая поддержка расположена на $1200, а затем на $1195, вблизи минимума марта 2017 года. Между тем, сопротивление находится в диапазоне $1220-25.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX составляет $1210,00 за унцию.

Золото торгуется почти без изменений

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter