Главный оптимист Уолл-стрит рассчитывает на рост S&P 500 к концу года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главный оптимист Уолл-стрит рассчитывает на рост S&P 500 к концу года

9 августа 2018 Pro Finance Service | S&P 500 (GSPC)
Фондовые индексы США флиртуют с историческими максимумами, а самый оптимистичный стратег Уолл-стрит утверждает, что менее чем через 5 месяцев индекс S&P 500 вырастет на 12%.

К концу этого года индекс достигнет отметки 3,200 пкт., поскольку состояние экономики и показатели прибылей подпитывают новую фазу бычьего рынка, считает Тони Дуайер, стратег Canaccord Genuity LLC. Он добавляет, что перезагрузка ожиданий по всему миру и демографическая ситуация станут дополнительными факторами поддержки для дальнейшего укрепления индекса во 2-м полугодии.

«Любую приостановку роста следует расценивать как удобную возможность для покупки. Несомненно, непредсказуемые новости на тему потенциальной торговой войны с Китаем и возвращение показателя доходности 10-летних казначейских облигаций США к отметке 3% могут стать причиной повышенной волатильности, однако макрофундаментальный фон продолжает указывать на то, что подобные ситуации можно использовать как благоприятную возможность для наращивания рисковых позиций», — уверен Дуайер.

В январе S&P 500, один из ключевых индексов США, отметил рекордный максимум на 2,872.87, однако затем усиление волатильности и скачок доходности отправили акции в пике, обусловив к началу февраля их коррекцию на 10%. С тех пор индекс устойчиво восстанавливался и в среду закрыл дневные торги на отметке 2,857.70.

В своих оптимистичных прогнозах Дуайер опирается на критически важные факторы, которые уже сыграли первостепенную роль в судьбе бычьего рынка: активный рост показателей прибыли и доверия среди потребителей и представителей бизнеса. В то же время в качестве неблагоприятных для фондового рынка моментов можно выделить непрогнозируемость событий на фронтах торговой войны и уверенность Федрезерва в том, что экономика сможет адаптироваться к более высоким ставкам.

Прогнозы, которые дает Дуайер в отношении динамики S&P 500, являются самыми оптимистичными среди всех аналитиков, опрошенных Bloomberg. Согласно оценкам эксперта Canaccord, в следующем году ралли индекса продолжится, и к концу 2019 года он достигнет отметки 3,360.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter