Ротшильд обеспокоен новым мировым экономическим порядком » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ротшильд обеспокоен новым мировым экономическим порядком

9 августа 2018 RT
Джейкоб Ротшильд © Ронен Звулун / Рейтер
Джейкоб Ротшильд выразил обеспокоенность текущим положением глобальной финансовой системы, созданной после Второй мировой войны.

Банковский банкир-миллиардер указывает на кризис между США и Китаем и войной в еврозоне как ключевые проблемы, поставившие под угрозу экономический порядок.

В 9/11 и в финансовом кризисе 2008 года силы мира работали вместе с общим подходом. Сегодня сотрудничество намного сложнее. Это ставит под угрозу послевоенный экономический порядок и порядок обеспечения безопасности, - предупредил Ротшильд в комментариях к полугодичным результатам своего инвестиционного доверия.

В экономике поствоенный порядок обычно относится к системе управления денежными средствами, которая привела к росту доллара США как доминирующей валюты.

В сложившейся ситуации наша политика заключается в том, чтобы поддерживать ограниченный доступ к котируемым акциям и вносить новые обязательства с большой осторожностью, - добавил Ротшильд.

Инвестиции Roth Capital в Rothschild имеют исторически низкую 47-процентную долю на фондовом рынке. Банковская династия обеспокоена тем, что 10-летний (рост акций) на фондовом рынке может закончиться.

Цикл находится на своем 10-м позитивном году, который является самым длинным в истории. Сейчас мы видим некоторые области более слабого роста; действительно, МВФ недавно предсказал некоторое замедление, - сказал инвестиционный банкир.

Ротшильд указал на «потенциально разрушительные» уровни долга в Европе и торговые войны как серьезные проблемы для мировой экономики.

Он добавил , что

проблемы, вероятно, будут продолжаться на развивающихся рынках, усугубляясь ростом процентных ставок и денежно-кредитной политикой ФРС США, которая истощила глобальную ликвидность в долларах.

По словам Ротшильда, отсутствие согласованной международной реакции на глобальные вызовы было маловероятным в эпоху популистских и протекционистских лидеров, таких как президент США Дональд Трамп.

http://russian.rt.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter