ETFMG Prime Cyber Security ETF . Рекомендация - покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETFMG Prime Cyber Security ETF . Рекомендация - покупать

9 августа 2018 ИХ "Финам" | PureFunds ISE Cyber Security ETF Додонов Игорь
ETFMG Prime Cyber Security ETF . Рекомендация - покупать



? Фонд ETFMG Prime Cyber Security ETF инвестирует в акции технологических и IT-компаний, занимающихся разработкой аппаратных и программных решений в области информационной безопасности.
? Сообщения о взломах аккаунтов, похищениях конфиденциальных данных или заражениях компьютерными вирусами появляются регулярно, и такая ситуация, вероятно, сохранится в обозримом будущем. Причем частота и сложность атак будут только расти.
? Мировой рынок кибербезопасности в ближайшие годы, как ожидается, будет расти вдвое быстрее, чем рынок IT-услуг в целом. При этом суммарные глобальные расходы на кибербезопасность в период с 2017 по 2021 гг. превысят $1 трлн.
? Преимуществами фонда являются высокая диверсификация вложений, хорошая ликвидность, а также относительно небольшая комиссия за управление.
? Акции фонда неплохо смотрятся с точки зрения технического анализа.

Мы рекомендуем акции ETFMG Prime Cyber Security ETF к покупке со среднесрочной целью на уровне $45.

Краткое описание эмитента

Биржевой фонд ETFMG Prime Cyber Security ETF отслеживает индекс Prime Cyber Defense Index и инвестирует в акции технологических и IT-компаний, занимающихся разработкой аппаратных и программных решений в области информационной безопасности. 81% вложений фонда приходится на американские компании, оставшиеся 19% ? на компании из региона EMEA и Азии. Общая сумма активов под управлением фонда равна $1.66 млрд., комиссия за управление ? 0.6% годовых.



Доходность фонда с начала года составила 19.2%, за последние три месяца – 2.1%.

Факторы роста

Кибербезопасность является одной из самых актуальных тем в последнее время, особенно в США, где власти опасаются, что хакеры будут активно вмешиваться в намеченные на осень промежуточные выборы в Конгресс, чтобы повлиять на результаты. Сообщения о различных взломах аккаунтов, похищениях конфиденциальных данных или заражениях компьютерными вирусами появляются в новостных лентах довольно регулярно, и такая ситуация скорее всего сохранится в обозримом будущем, причем частота и сложность атак, вероятно, будут расти с каждым днем. Согласно оценкам исследовательской фирмы Cybersecurity Ventures, ущерб для мировой экономики от киберпреступности к 2021 г. достигнет $6 трлн. в год, удвоившись с $3 трлн. в 2015 г.

На этом фоне глобальные расходы на обеспечение безопасности как информации, так и инфраструктуры со стороны корпораций, госструктур и физлиц будут только расти. Согласно прогнозу той же Cybersecurity Ventures, объем мирового рынка услуг кибербезопасности, который по итогам 2017 г. составил порядка $120 млрд., в ближайшие четыре года будет расти в среднем на 12-15% в год, то есть примерно в 2 раза быстрее IT-рынка в целом. При этом суммарные глобальные расходы на кибербезопасность превысят $1 трлн. в пятилетний период с 2017 по 2021 гг.

Мы рекомендуем покупку акций фонда ETFMG Prime Cyber Security ETF как раз в качестве ставки на рост мирового рынка IT-безопасности. Преимуществом данного фонда является значительная диверсификация вложений, хорошая ликвидность, а также относительно небольшая комиссия за управление. Среднесрочная целевая цена составляет $45.



С точки зрения технического анализа акции ETFMG Prime Cyber Security ETF оттолкнулись от нижней границы среднесрочного восходящего канала. Ожидаем продолжения подъема к верхней границе канала, в район $41.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter